02.07.2015 г.

7 подсказок, как не набрать лишний вес

7 подсказок, как не набрать лишний вес 7 подсказок, как не набрать лишний вес
Девушки, которые сидят на диете, часто сталкиваются со многими соблазнами. В результате целая неделя, проведенная на зеленом чае и капусте, заканчивается поздним ужином либо праздничным застольем. И все приходится начинать заново.

Существуют маленькие хитрости, позволяющие долго не испытывать чувство голода, терять лишние килограммы и не изводить себя жесткими диетами. Их нужно соблюдать постоянно.

1. За двадцать минут до приема пищи выпивайте стакан теплой воды, это притупляет голод и полезно для всего организма.

2. Каши и овощные блюда запивайте кефиром, таки образом вы съедите намного меньше. К тому же, кефир улучшает работу желудка. Кофе, чай и другие напитки рекомендуется пить через тридцать минут после еды.

3. Если очень хочется съесть калорийную пищу, то лучше это сделать в первой половине дня.

4. Кушать надо небольшими порциями, но каждые три часа и следить за тем, чтобы продукты сочетались правильно. Например, совмещать овощи с запечным картофелем полезно, а вот вареную картошку с мясом – не рекомендуется.

5. Хотя бы за 3 часа до сна не кушайте. Если соблюдать это правило хотя бы несколько дней, то вскоре вы заметите положительный результат. Не получается справиться с голодом - выпейте стакан кефира или нежирного питьевого йогурта.

6. Если во время диеты случился праздник, помните, что бокал пива или сухого вина вы можете себе позволить без ущерба для фигуры, но только при условии, что не будете заедать спиртное чипсами, орешками или бутербродами. Вес прибавляется не от алкоголя, а от сопутствующих закусок.

7. Больше двигайтесь. Не обязательно заниматься фитнесом или активным спортом, просто гуляйте, танцуйте, ходите пешком, делайте зарядку. Малоподвижный образ – главный враг стройной фигуры.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить