21.08.2015 г.

Пять обязательных процедур по уходу за руками в летнее время года

Пять обязательных процедур по уходу за руками в летнее время года Пять обязательных процедур по уходу за руками в летнее время года
Насколько аккуратно и молодо выглядят руки зависит от нас. Руки – это наше лицо. Как только мы их не эксплуатируем: моем посуду, работаем в огороде, подвергаем воздействию ультрафиолетовых лучей и различным нагрузкам. Результат – неухоженный вид и преждевременное старение.

Самым опасным периодом для рук является лето. Ультрафиолетовые лучи могут нанести значительный вред, что даже придется прибегнуть к консультации пластических хирургов.

Для того, чтобы внешний вид рук сводил нас с ума от замечательного вида, им требуется регулярный уход. Никакой сложности - просто соблюдайте определенные правила.

1. Не мойте руки чем попало. Лучшее средство – жидкое мыло. Дешево и всегда под рукой. Если вы живете в сельской местности или работа связана с механическим воздействием на руки возникает необходимость применения отшелушивающих.

2. Не забывайте о средствах по уходу за руками: питательных и витаминизированных кремах. Выбирайте крема, защищающие руки от ультрафиолетовых лучей. Пользуйтесь ими минимум 2 раза в день.

3. Защищайте руки резиновыми перчатками. Зачем идти на риск, если так легко защитить свои руки? В случае отсутствия перчаток, смазывайте руки всевозможными жирами (лучше гусиным). Они покроют руки пленкой, которая защитит вас от внешнего воздействия.

4. Увлажнение и питание – необходимые составляющие здорового вида рук. Делайте определенные процедуры ежедневно, питайте кожу определенными кремами. Лучшее питание руки получат, если крема наносит на ночь. Для того, чтобы не испачкать постельное белье, одевайте хлопчатобумажные перчатки.

Удели внимание кремам для рук

В зависимости от их предназначения они делятся на 3 группы. К ним относятся: крема для масок, для легкого увлажнения и защитные.

Для масок

Отличаются повышенной жирностью. Благодаря ей они легко питают кожу рук. Подходит для поврежденной поверхности рук, т.к. выполняют восстанавливающие функции. Недостаток: не комфортность из-за образования жирной пленки на поверхности рук.

Легкое увлажнение

Крема этой группы используются для ежедневного ухода за кожей рук. Они идеально увлажняют кожу. Проблем и дискомфорта в результате использования не возникает.

Защитные

Само название говорит о том, что группа этих кремов защищает от чего-то. Основная их функция – защитная. Применяйте такие крема по надобности.

Помните: если постоянно следить за руками, они не подведут и будут радовать вас своим внешним видом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить