13.11.2015 г.

Нарощенные ногти. Как акрил влияет на ногти?

Нарощенные ногти. Как акрил влияет на ногти? Нарощенные ногти. Как акрил влияет на ногти?
За последнее время акриловое наращивание стало достаточно распространено. Благодаря ему можно удлинить ногти, видоизменить форму пластины, справиться с недостатками. Сочетая акрил с ликвидом, получается быстро затвердевающая на воздухе масса.

Наращивание ногтей было начато именно с такого материала, поэтому известно большинству девушек и женщин.

Как происходит процедура?

Акриловые и гелевые ногти схожи способами наращивания (их два): типсы – к настоящему ногтю приклеивается пластиковый; по образцу – берётся специальная пластинка (используется в роли трафарета) на неё наносят акрил, после застывания она снимается.

Если девушка решила первый раз нарастить ногти, то лучшим вариантом будет выбор небольшой длины, так как она сможет к ним привыкнуть.

У хорошего опытного мастера процедура занимает примерно 120 минут (возможно, меньше). За это время он делает несколько этапов.

Наращивание на типсах. Перед началом процедуры мастер подготавливает ногти, делая маникюр (классика). Потом к каждому ногтю индивидуально подбираются типсы. Сначала поверхность обезжиривается, приклеивается типс, все ногти полируют, скрывая линию перехода. Наносят акрил, после затвердевания поверхность ногтя ещё раз полируют.

На формах. Специальную гнущуюся пластину, подкладывают под натуральный ноготь. Наносят акрил, формируют саму форму. Трафарет убирают.

Положительные стороны акрила:

• Такие ногти достаточно сложно сломать и испортить, потому что они очень прочные относительно натуральных.

• Если их повредить или деформировать – то они восстанавливаются.

• Ногтевая пластина при отращивании ногтей не изменяет свою форму.

• Имеют натуральный вид.

• При желании их достаточно легко снять.

Отрицательные стороны наращивания:

• При проведении процедуры наращивания держится неприятный запах в кабинете.

• Если стереть лак на акриловом ногте, то его внешний вид немного изменится по качеству блеска.

• Акрил может вызвать аллергию.

• Такой материал не позволяет дышать натуральному ногтю.

После изменений ногтей нужно скорректировать их через 21 день (в среднем). Избегая этой процедуры можно потерять свои акриловые ноготки.

Конечно все относятся к наращиванию ногтей по разному. Одни без этого жить не могут, а другие ни за что в жизни не сделают такую процедуру.

Всё-таки решившись на такое изменение, стоит выбрать хороший салон с опытным мастером. Если женщина сомневается в его квалификации, то необходимо попросить представить документы, подтверждающие знание и умение проведения таких процедур (лицензия).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить