02.07.2015 г.

Как правильно ухаживать за губами

Как правильно ухаживать за губами Как правильно ухаживать за губами
Большинство женщин каждый день наносят на губы помаду и считают, что этой процедурой можно ограничиться. Кожа губ подвержена старению, точно так как кожа лица и тела, поэтому её нужно баловать массажами, масками и правильными косметическими средствами.

Если губам не уделять должного внимания, они быстро потеряют форму, контур изменится, появится сеточка морщин вокруг рта. Сухая кожа может привести к стрессу, проблемам с печенью и почками, обезвоживанию организма.

Ухаживать за губами совсем не сложно. Утром и вечером при помощи влажного махрового полотенца или влажной зубной щеткой слегка массируйте губы круговыми движениями. Благодаря таким манипуляциям кровь будет сильнее приливать к губам, они станут полненькими и соблазнительными. Массаж помогает удалить отмершие частицы эпидермиса, что придает губам свежести.

Современные бальзамы для губ и гигиенические помады по своему составу богаты витаминами и питательными веществами, поэтому их рекомендуют при шелушении, обветривании и в качестве профилактики. Наносить их рекомендуется под макияж, так как они увлажняют, питают кожу, заживляют маленькие трещинки.

Чтобы улучшить водно - липидный баланс необходимо принимать комплекс витаминов и один раз в неделю делать маску для губ. Магазинные маски для губ должны в своем составе содержать провитамин В5, витамин F, экстракт гамамелиса, алоэ, календулы и ромашки. Данные компоненты снимают шелушение и раздражение кожи, улучшают заживление трещин и ран.

Можно приготовить маски для губ самостоятельно. Для этого потребуется: сметана, творог и морковный сок. Все компоненты смешиваются и наносятся толстым слоем на губы. Такая маска питает кожу губ и защищает от пересыхания. Если в неё добавить мед, то она будет заживлять раны. Держать маску на губах нужно десять минут, а потом смыть водой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить