27.09.2015 г.

Как подобрать цвет волос девушке/женщине

Как подобрать цвет волос Как подобрать цвет волос
  Вряд ли найдется девушка, которая не любила бы экспериментировать со своими волосами. Ведь сейчас так легко совершить даже самую радикальную смену имиджа, например, превратиться из жгучей брюнетки в платиновую блондинку или стать обладательницей огненной шевелюры, которая непременно будет привлекать всеобщее внимание.

Однако весьма велик риск не совсем удачных экспериментов, расплачиваться за которые придется здоровьем собственных волос. Существую простые правила, которые позволяют подобрать краску нужного оттенка. Необходимо только учитывать некоторые особенности своей внешности, а также возраст и изначальный цвет волос.

Существуют такие цвета, которые не подходят почти никому. Речь идет о черном и белом цветах. Черный украсит разве что совсем молодую девушку с изначально яркой, контрастной внешностью, которая очень редко встречается у славянок. То же самое касается волос цвета офисной бумаги. Во-первых, за ними будет очень сложно ухаживать, ведь во время обесцвечивания волосы полностью лишаются пигмента, становятся ломкими и пористыми. А во-вторых, такой цвет выглядит неестественно и слишком плоско.

При выборе краски для волос следует ориентироваться на тон собственной кожи и цвет глаз. Если кожа теплого оттенка, может быть даже слегка желтоватого, а глаза карие или оливковые, то следует останавливать выбор на теплых оттенках волос. Идеальными станут все оттенки каштанового, золотисто-русый, теплые оттенки блонда. В том случае, если вы похожи на белоснежку, кожа у вас светлая, а глаза холодного цвета, то вас украсят пепельные и платиновые прохладные цвета.

Если при выборе цвета волос не учитывать свои природные данные, то велик риск ошибиться: несоответствие нового оттенка локонов цвету кожи и глаз вы будете выглядеть негармонично и даже болезненно.

Прежде, чем радикально менять цвет волос, можно попробовать поэкспериментировать с оттеночными шампунями, которые не оказывают на волосы глубокого воздействия. Они помогут вам лучше понять, какие цвета вам идут, а каких следует избегать. Есть еще один способ подобрать нужный цвет волос: попробуйте посетить магазин париков. Это станет не только веселым времяпрепровождением и возможностью сделать множество забавных селфи для Инстаграмм, но и поможет выбрать идеальный цвет волос.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить