08.05.2016 г.

Как сделать ресницы длинными и густыми в домашних условиях

как сделать ресницы длинными и густыми в домашних условиях как сделать ресницы длинными и густыми в домашних условиях
Красивые ресницы можно сравнить с обрамлением картины. Какой бы красивой не была картина, а в данном случае глаза, их цвет, с роскошным обрамлением, они будут выглядеть еще лучше. Увы, не всем от природы даны длинные, густые ресницы. 

Хотя, сегодня, эту проблему можно решить, прибегнув к услугам специалистов в салонах красоты. Но, этот эффект временный, а ведь так хочется добиться перманентного результата. Тем более, что в моде естественность.

Можно ли не имея густых ресниц от природы, сделать их таковыми? 

Это возможно, но эффект не такой, конечно, как после работы мастера в салоне красоты, и не быстрый, зато результат постоянный. Существует множество способов, с помощью которых ресницы можно сделать гуще и длиннее. 

Салонные услуги 

Это может быть наращивание, кератиновая или химическая завивка. Но это все дает временный эффект. Кроме того, такие манипуляции оказывают не самое лучшее воздействие на родные ресницы, источая и прореживая их. Поэтому нежелательно прибегать к таким услугам, если хочется сохранить и увеличить естественную густоту. 

Касторовое масло 

Этот старый, добрый бабушкин метод, который и сейчас не теряет актуальности. Нужно перед сном чистой кисточкой наносить на ресницы масло, а утром смывать. К преимуществам такого метода можно отнести: 

  • экологическую безопасность 
  • отсутствие каких-либо рисков 
  • видимый эффект через 3-4 недели 

Недостатки:

  • нужно утром смывать масло
  • эффект не такой быстрый 

Специальные аптечные и косметические средства 

Сегодня многие косметологические компании выпускают специальные сыворотки, которые способствуют росту ресниц и увеличению их густоты. Это достаточно эффективный способ, но средство действительно должно быть качественным, от известного бренда с безупречной репутацией. Пример такого средства "Careprost", подробнее о нем можно почитать тут http://www.Kareprost-Sale.ru/. Не стоит использовать непроверенную продукцию. Эффект есть, а единственный недостаток такого метода – высокая цена сыворотки.

Специальное питание 

Ресницы, как и волосы, нуждаются не только во внешнем уходе, но и во внутреннем. А для этого нужно правильно питаться, есть полезные продукты: оливковое масло, сыры, постное мясо, орехи, бобовые, яйца и не только. К преимуществам данного способа можно отнести:

  • пользу для всего организма, не только ресниц, но еще и ногтей, волос, кожи 
  • улучшение самочувствия, потому что питание правильное
  • снижение веса, коррекция фигуры, потому что нет высококалорийных продуктов при таком рационе 

Недостатки 

  • не все могут сразу перейти на такое питание, часто срываются 
  • эффект от такого питания тоже будет не быстрым 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить