20.05.2017 г.

Как выбрать женские кроссовки для фитнеса

Как выбрать женские кроссовки для фитнеса Как выбрать женские кроссовки для фитнеса
Спорт является неотъемлемой частью ежедневного расписания большинства девушек. Это может быть обычная зарядка, бег, плаванье, фитнес и даже бокс. Как говориться, каждый выбирает, что ему по душе.

 

Все мы знаем - физическая активность благотворно влияет на наш организм. Но не всё так просто. Неправильно подобранной обувь может свести на ноль все Ваши усилия и привести к травмам. Многие, наверное, сейчас призадумались… Обидно, если занятия закончатся на такой печальной ноте. Но не будем о грустном! Ведь мы подобрали для вас подборку действенных рекомендаций как выбрать женские кроссовки для фитнеса. И так, приступаем, разбору.

1. Обратите внимание на обувь из натуральных материалов. Преимущество их в том, что они пропускают воздух, позволяя при этом коже ног дышать. Современные производители также используют в некоторых моделях синтетическую сетку, что прекрасно справляется с этой функцией.

2. Прочная подошва кроссовок – залог не только их длительной носки, но и гарантия безопасности от повреждений. Поэтому, при выборе обуви мы обязательно смотрим, чтобы подошва была многослойной, имела достаточную высоту над уровнем земли. Проверить добросовестность производителя в этом плане достаточно просто: необходимо согнуть подошву руками. Если она при таких действиях не деформируется, не покрывается трещинами – всё отлично, можно смело приобретать такие кроссовки.

3. Для занятий фитнесом важно, чтобы обувь имела хорошую амортизацию. Это позволит снизить нагрузку на стопу и уберечь ногу от возможных травм. К сожалению, не все бренды учитывают этот нюанс. Амортизация обуви происходит благодаря наличию воздушных подушечек, промежуточной подошвы или мини-пружинок, встроенных в подошву кроссовок. Например, Вы можете купить женские nike и точно будете уверенны, что Ваши ножки не пострадают от физической нагрузки.

4. Кто бы мог подумать, что шнуровка кроссовок тоже является важным фактором при выборе правильной обуви для фитнеса. Это действительно так. Тренера утверждают, что шнурки – это лучший способ для фиксации стоп в обуви, благодаря чему минимизируется риск травм.

5. Покупая обувь, обратите внимание также на стельки. Они должны соответствовать стопе, в центре иметь небольшое утолщение и ровные швы по краям. Дополнительным плюсом станет, если стельки будут съемными – при желании их можно заменить или постирать.

Ознакомившись с нашими советами, теперь можно и по магазинам. Всем продуктивных тренировок и отличных результатов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить