06.10.2016 г.

Как правильно выбирать кроссовки для женщин

как правильно выбирать кроссовки для женщин как правильно выбирать кроссовки для женщин
Кроссовки являются распространенной и востребованной обувью, которая пользуется спросом, как среди мужчин, так и среди женщин. Изначально они были предназначены только для спортсменов, но позже стали использоваться и людьми при повседневной носке. 

В настоящее время спортивные магазины предлагают очень большой выбор всевозможных моделей от всевозможных производителей, отличающихся дизайном и строением. Именно поэтому выбор женских кроссовок может представлять некоторую трудность.

Чтобы купить крутые женские кроссовки, которые не только имеют отличный дизайн, но и будут хорошо сидеть на ноге, следует придерживаться нескольких правил при выборе. В первую очередь это касается того, для чего именно приобретается данная спортивная обувь.

Если кроссовки нужны для ношения на каждый день, требования, предъявляемые к ним не так строги. Главное – чтобы обувь была удобной, нигде не жала и плотно прилегала к ноге. Для ходьбы по улицам в осеннее время можно выбрать модели из кожи, летом же – из более легких тканых материалов.

Если же женские кроссовки приобретаются для тренировок, то нужно подойти к их выбору более тщательно. Так, для каждой дисциплины существуют свои разновидности спортивной обуви:

  • если девушка желает совершать пробежки, или занимается бегом более профессионально, следует приобретать специальную модель кроссовок, предназначенную именно для этого вида спорта. Такая обувь отличается более крепкой подошвой, она лучше амортизирует и поддерживает ногу во время бега;
  • в случае же, когда планируется посещать тренажерный зал, требования к спортивной обуви для женщин несколько отличаются. Такие кроссовки должны не только смягчать удары о поверхность, но и обеспечивать устойчивое положение, что особенно важно при выполнении силовых упражнений. Поэтому приобретать женские кроссовки для зала следует такие, подошва у которых ровная и не толстая, но одновременно обеспечивает хорошее сцепление с полом. Не лишним будет наличие вставок из дышащего материала;
  • бывает и так, что кроссовки приобретаются для длительных прогулок, причем по пересеченной местности. В этом случае они должны иметь прочную подошву с рельефом, предотвращающим скольжение и обеспечивающим хорошую устойчивость. Кроме того, кроссовки для длительных походов лучше выбирать с более толстой подошвой, потому что сквозь нее не так почувствуются неровности – камни и ветки на дороге.

Независимо от того, какие именно приобретаются кроссовки, они обязательно должны быть стильными, придавать женственности и элегантности и нравиться своей обладательнице.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить