16.10.2016 г.

Деловой стиль одежды: как выбрать наряд в офис

Деловой стиль одежды: как выбрать наряд в офис Деловой стиль одежды: как выбрать наряд в офис
Многие современные женщины сталкиваются с тем, что на рабочем месте необходим деловой стиль одежды. Даже если нет строгого дресс-кода, нужно выглядеть соответственно обстановке.

 

К коллеге в кедах и майке с кричащим рисунком и отношение серьёзным не будет. При этом никому не хочется выглядеть слишком строго, как всем известная героиня «Служебного романа». Существуют много тонкостей, которые создают стильный офисный наряд и позволяют выглядеть женственно и элегантно на рабочем месте, а расскажет нам сегодня о них - консультант интернет-магазина колготок и чулок

Основное правило – закрыты плечи, юбка минимум чуть выше колена, и никакого декольте. Не стоит показывать много открытого тела. Иначе возникает ощущение, что дама нацелена на поиск спутника жизни, а не на работу.

Так же стоит забыть об сильно обтягивающих фигуру платьях и брюках. Это выглядит вульгарно и вызывает лишь эротический интерес. Узкая юбка-карандаш допустима, при условии, что она сочетается со скромной и достаточно просторной блузой.

Офисный стиль предполагает постоянное наличие колготок, даже летом. Существуют очень тонкие варианты по 10-15 ден. Цвет допускается только телесный. Черные колготки предназначены для вечера, выхода куда-либо. Не стоит использовать плотные варианты, более 40 ден. Такие колготы очень заметны и делают образ менее элегантным. Сейчас появилось много колготок без блеска, матовых. Они предпочтительнее моделей с блеском, так как капроновый блеск придает объём ноге.

Яркие, неоновые цвета предназначены для прогулок и свободного времяпрепровождения. Их использование в гардеробе упрощает образ, делает его более дешевым и подростковым. Приглушенные благородные цвета настроят на деловой лад, а их умелое сочетание почеркнет хороший вкус.

Сумки для работы лучше всего выбирать с жестким каркасом, которые вмещают формат А4, чтобы можно было с удобством носить документы. Если вещи не помещаются в имеющуюся сумку, лучше приобрести новую, а не использовать пакеты. Так же мягкие и слишком маленькие модели не подходят для офиса. В идеале рабочая сумка должна быть качественная, кожаная и без лишних деталей.

Если дресс-код строгий, то обувь всегда должна быть с закрытыми пяткой и носком. Именно поэтому даже летом требуются тонкие колготки. Босоножки с колготками не одеваются.

Массивные и яркие украшения не уместны. Особенно если это пластмассовые детали или позолоченные. Они будут слишком броскими и дешевыми на вид. Лучше всего выбрать скромные и небольшие по размеру украшения.

Самое главное помнить-весь образ должен создавать впечатление сдержанного, делового, опрятного, нацеленного на работу сотрудника.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить