18.08.2015 г.

«Бабушкин» секрет сильных и здоровых волос

«Бабушкин» секрет сильных и здоровых волос «Бабушкин» секрет сильных и здоровых волос
Что делает женщину удивительно привлекательной и неотразимой в глазах мужчин? Ответов может быть много, но в списке обязательно встретится фраза «красивые волосы». Да, шелковистые, блестящие локоны – это то, что заставляет парней оборачиваться вслед и провожать вас заинтересованным взглядом, а других женщин вздыхать от зависти и желания обладать такой же роскошной гривой.

Но, к сожалению, не все девушки могут похвастаться отличной шевелюрой. Бывает и так, что волосы, несмотря на все старания, растут слабыми и тусклыми, секутся, ломаются и вообще доставляют массу забот и заставляют сомневаться в собственной привлекательности.

Неужели нужно смириться с природой и продолжать лишь мечтать о струящихся локонах на вашей голове? Нет, конечно! Существует немало способов вернуть волосам блеск, силу и здоровое сияние.

Зачастую женские журналы http://allforlady.info/ рекомендуют обрезать кончики волос, которые уже посеклись и плохо выглядят. Метод имеет право на существование, но надо понимать, что так вы не решаете проблему, а лишь избавляетесь от негативных последствий. Больные волосы нуждаются в лечении, а не в периодическом укорачивании.

Можно призвать на помощь профессиональную косметику. Например, очень хорошо себя зарекомендовала корейская линия средств для красоты волос. В состав шампуней, бальзамов и масок входят ингредиенты натурального происхождения, многие из которых на территории России даже не встречаются.

Есть и другой путь – народные рецепты, которые бережно передавались из поколения в поколение. А это значит, что эффективность этих средств проверена ни одним десятилетием! Наши бабушки знали немало удивительных секретов для поддержания здоровья и красоты своих волос. Вот один из таких старинных рецептов.

Чтобы восстановить волосы, нужно сделать особую лечебную смесь. Для ее приготовления вам понадобится:

  • две чайные ложки любого меда (но обязательно жидкого, засахаренный продукт здесь не подойдет);
  • три чайных ложки белой глины (это вещество еще называют каолином);
  • немного теплого молока (нужно подогреть на водяной бане).

Эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать так, чтобы образовалась однородная масса, по консистенции напоминающая пасту или густую сметану. Поэтому внимательно следите за количеством молока, которое льете в мед и глину.

Готовую смесь нанесите на поврежденные кончики волос и подождите примерно 15-20 минут. Потом смойте маску обычной проточной водой (она не должна быть слишком горячей). Можете удалить смесь и специальной медовой водой (на стакан воды – 3 чайных ложки меда).

Комментарии   

0 # МмНастюша 02.12.2015 17:27
Интересно..сего дня попробую сделать такую
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить