07.03.2013 г.

Самый маленький телефон в мире Phone Strap 2

Японцы разработали самый маленький мобильный телефон в мире. Самый легкий и мальенький по размерам мобильный телефон получил название Phone Strap 2 WX06A. Размеры устройства 70x32x10.7 мм, а его вес – 32 грамма. Его разработку провела компания Willcom, которая является одним из лидирующих операторов Японии.

Характеристики телефона более чем скромны. Самый маленький телефон получил цветной 1-дюймовый дисплей с разрешением 96x46 точек и цифровую клавиатуру. Гаджет оснащен интерфейсом microUSB и инфракрасным портом. Устройство имеет откидную антенну, которая предусмотрена на случай слабого сигнала.

Японский оператор Willcom позиционирует телефон как дополнение к основным гаджетам (смартфонам, планшетам) пользователя.

Самый маленький телефон в мире

С помощью самого маленького телефона в мире Phone Strap 2 дает возможность совершать звонки, отправлять и принимать смски или электронные письма. Аккумулятор телефона рассчитан на 300 часов работы в режиме ожидания и на 2 часа в режиме разговора.

Самый маленький телефон в мире будет выпущен ограниченным тиражом в 12 000 штук. Уже во второй половине марта он появится на рынке Японии. Телефон будут продавать в трех цветах: в розовом, белом и черном.

Цена Phone Strap 2 пока неизвестна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить