22.06.2015 г.

Сколько зарабатывают звезды Голливуда

Сколько зарабатывают звезды Голливуда Сколько зарабатывают звезды Голливуда
Быть звездой Голливуда не так уж плохо. В дополнение к глобальной популярности это еще и неплохой доход.

Журнал Vanity Fair и в этом году составил свой любимый рейтинг, в котором показал доходы самых высокооплачиваемых актеров, продюсеров и режиссеров «фабрики грез» за прошлый год. Кто победил?

2010 год был очень успешным для режиссера, продюсера и сценариста Джеймса Камерона. Журнал Vanity Fair оценил его доходы в 257 миллионов долларов, и поместил его на первом месте рейтинга. За этой суммой стоит в основном, успех фильма Аватар.

На втором месте артист Джонни Депп, который в прошлогоднем рейтинге находился лишь во второй десятке. Фильмы – Алиса в стране чудес, В незнакомых водах, Турист и Пираты Карибского моря 4, принесли ему 100 миллионов долларов.

Третье место тоже принадлежит режиссеру, сценаристу и продюсеру. Стивен Спилберг заработал в минувшем году 80 миллионов долларов. Только немного меньше – 71,5 миллионов долларов заработал его коллега британский режиссер Кристофер Нолан. И в первую пятерку попал еще один актер – Леонардо Ди Каприо, с суммой в 62 миллиона долларов.

Крайне занятен и тот факт, что в лидирующую десятку высокооплачиваемых знаменитостей не попала ни одна женщина. Первая из них стоит на 13 месте, и это актриса Кристен Стюарт, заработавшая 28,5 миллионов долларов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить