20.03.2015 г.

Отказаться от паролей к почте предложила Yahoo!

  Известная поисковая система предложила интересный способ авторизации. Зачем запоминать сложный пароль, если можно авторизоваться через привязанный номер телефона.

Yahoo! сделала возможным пользователю не запоминать свой пароль от почты. На ресурсе знаменитой поисковой системы теперь можно войти в свою электронную почту пароль, который придет вам по смс. Вам просто необходимо привязать свой номер к почте. Для входа вам будут высылаться sms с одноразовыми паролями. Правда, этот способ пока доступен только для жителей США, но компания Yahoo! планирует полностью отказаться от парольей в скором времени.

Отметим, что не менее известные компании Alibaba и Microsoft также разработали подобные альтернативные системы авторизации. В новую ОС от Microsoft  можно будет войти, используя лицо, сетчатку глаза и отпечаток пальца. А в платежной системе Alibaba можно будет совершить платеж, просто отправив свое сэлфи, но это будет доступно не ранее 2017 года. Необходимо решить проблему отличия живого человека от фотографии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить