02.07.2015 г.

Топ-10 самых дорогих духов в мире

Топ-10 самых дорогих духов в мире Топ-10 самых дорогих духов в мире
Дешевый качественный парфюм – это редкость. Именитые бренди используют натуральные и синтетические компоненты, а они серьезно повышают цену продукции. Однако женщины способны заплатить любые деньги за возможность обладать изысканным ароматом.

Многие производители не только выпускают незабываемые ароматы, но и заключают их в оболочку из бриллиантов и белого золота. Такой продукт  - это целое произведение искусства, а стоимость некоторых флакончиков достигает десятков тысяч долларов.

Топ-10 духов

На десятом месте - Caron'sPoivreсо стоимостью в 2 тысячи долларов. Духи выделяют пряные ароматы с нотками гвоздики, карри, тмина, кориандра, черного и красного перца. Выпускают их с 1954 года, а стоит один флакончик от 2 тысяч долларов.

НадевятомместесразутриароматаотBond No9: Nuits de Noho, Bleecker Street, Bryant Park. Ароматы рассказывают о разных районах города Нью-Йорк: районе для шопоголиков, районе для модниц и районе для любительниц ночной жизни. Каждый флакончик украшен кристаллами Сваровски, а стоимость флакончика, обтянутого белой кожей, составляет 3,5 тысячи долларов.

Les Larmes Sacrees de Thebes занимаютвосьмуюпозицию. Основа парфюма – это янтарь, ладан и мирра. Каждый флакончик стоимостью более 6 тысяч долларов создан из горного хрусталя, а украшают его драгоценные камни.

Версия Prestigeот J'Adore– это духи, которые продаются в хрустальных флаконах с позолоченным горлышком и гравировкой. Самая дорогая версия (она стоит около 30 тысяч долларов) – это HauteJoaillerieException. Этот хрустальный флакончик с настоящим золотым колье, украшающим горловину, занимает седьмое место.

45 тысяч долларов стоит TearofLoveот компании GuerlainIdylle. Коробочка этих духов сделана из лакированного дерева, флакон из горного хрусталя, а украшает его золото в виде слезинок. Этот цветочно-мускусный парфюм расположился на шестом месте.

Пятое место у 1 Millionот знаменитого PacoRabanne. Это самый дорогой мужской парфюм и он символизируется с богатством, властью и славой. Каждый флакончик не просто инкрустирован бриллиантами и покрыт золотом, но и имеет индивидуальный номер. Хранят флакончик в кожаном кейсе с подсветкой, а запирается все это великолепие позолоченным замком. Стоимость флакона – 56 тысяч долларов.

Четвертое место у V1, аромата созданного GianniViveSulmanподходящего мужчинам и женщинам. Духи хранятся в позолоченной деревянной шкатулке, инкрустированной бриллиантами и рубинами и запирающейся золотым ключом. Стоимость V1 – 85 тысяч долларов.

Духи Клайва Кристиана ImperialMajestyне просто на третьем месте нашего топа. Они указаны в Книге рекордов Гиннеса и считаются самыми дорогими духами – их стоимость 400 тысяч долларов. Производство аромата занимает целый год, флакон весит до 5 килограмм и сделан из горного хрусталя. Золотой ободок украшает бриллиант в пять каратов и россыпь более мелких камней.

На втором месте – SecretdelaReine. Флакончик стоит более 400 тысяч долларов, похож на пчелу, сделанную из черного оникса и платины. Нажав на механизм, у пчелы поднимаются крылышки. Духи легко носить с собой, надев, как кулон.

Первое место заслуженно у DKNYGoldenDelicious. На создание одного только флакончика из желтого и белого золота уходит 1500 часов, его украшает три тысячи драгоценных камней, выложенных в виде силуэтов зданий Манхеттена.

 

Безусловно, духи – это не только незабываемый аромат, но и нередко предмет роскоши, способный красноречиво сказать о себе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить