25.12.2015 г.

Плюсы и минусы посещения цирка

Плюсы и минусы посещения цирка Плюсы и минусы посещения цирка
Для многих детей цирк остался одним из самых ярких впечатлений детства. Сейчас у бывших детей, сегодняшних родителей, цирк ассоциируется с праздником и весельем, правда, не всегда так и бывает на самом деле.

Советский цирк сильно отличался от современного, который представлен разными частными фирмами. Они часто содержат животных не в лучших условиях, халатно относятся к гигиене. В чем плюсы и минусы цирка?

Плюсы

  1. Новые впечатления детям гарантированы, в цирке они увидят эффектные номера и яркие наряды, смешных клоунов, возможно животных, которых они никогда до этого раньше не знали. Вы когда-то видели клоуна на коньках? Если нет, то у вас будет уникальная возможность это сделать. Ведь ярким примером хорошей и захватывающей цирковой программы является « Московский цирк на льду «Снежная королева» - если интересно, то подробнее о программе читайте тут http://www.bileter.de/tour/moskovskiy-cirk-na-ldu-snezhnaya-koroleva/
  2. Билеты в цирк всегда доступны, они недорогие, а событие надолго запомнится хорошим впечатлением, как в памяти детей, так и взрослых.
  3. В нормальных цирках хорошо отапливается помещение, и соблюдаются все требования техники безопасности.
  4. Ребенок приобщается к прекрасному, возможно, он и сам в будущем захочет стать гимнастом, танцовщиком или актером цирка. 
  5. Клоуны благодаря живому общению могут растормошить даже самого стеснительного ребенка.
  6. Посещение цирка – это активный отдых, он намного лучше, чем сидеть у компьютера или у телевизора. Плюс в совместном активном времяпровождении ребенка и родителя.

Минусы

  1. Животных содержат не в лучших условиях, иногда даже мучают ради дрессировки, плохо кормят. Крокодилы и львы не привыкли жить в условиях нашего климата, а цирк не всегда имеет возможность создать им тропики.
  2. Ребенок может заразиться от животного опасным заболеванием, если артисты халатно относятся к гигиене и лечению своих питомцев.
  3. Залы цирка обычно большие и в них бывает прохладно, ребенок может простудиться. Особенно тщательно нужно готовиться к цирку на воде, так как могут попасть брызги.
  4. Из-за несоблюдения техники безопасности и разных непредвиденных ситуаций, артисты цирка могут даже травмироваться, что оставит неприятный след, иногда даже вызовет стресс у ребенка.
  5. Часто цирк хочет у себя использовать какие-то инновации для привлечения зрителей, например, огненные шоу. Иногда эти шоу приводят к травмам дыхательных путей, отравлению, так как некоторые вещества можно сжигать только на открытом воздухе.

Стоит ли идти в цирк? Пусть это будет личным выбором каждого, но как говорится «волка бояться – в лес не ходить». Все-таки в цирке больше положительных моментов, чем негативных, особенно если его правильно выбирать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить