06.02.2016 г.

Почему образуются заусенцы на пальцах рук

Почему образуются заусенцы на пальцах рук Почему образуются заусенцы на пальцах рук
Ни один человек не отзовется о заусенцах положительно, ни мужчина, ни женщина. Заусенцы доставляют много неудобств, портят внешний вид, убивают стильный образ.

Огромный минус этих маленьких «гадов» в том, что они доставляют большую боль, если пытаешься что-то сделать – постоянно цепляются за одежду, кожаные перчатки, не дают вставить руки в карман брюк. Большая заусеница кровоточит от малейшего к ней прикосновения, получается так, что руки превращаются в неприкосновенную зону, но ведь так жить невозможно, когда руки не используем.

Из-за чего появляются заусеницы

Если знать ряд причин, из-за которых заусеницы гарантированно появятся, можно попытаться не допустить их возникновения. Для того, чтобы образовалась заусеница, нужно:

1. Довести кутикулу до безобразного состояния, когда она отвердела, истощена без витаминов, жиров, стала трескаться и шелушиться;

2. Повредить кожу на пальцах неким химическим веществом сильного воздействия, обжечь ил переморозить;

3. Усиленно потереть кутикулу наждачной бумагой, заусенцы после этого будут существовать почти месяц;

4. Никогда не обрабатывать пальцы рук жиром для смягчения кожи, пусть все морщится, высыхает, скукоживается, шелушится;

5. Грызть ногти вместе с отмирающими частицами кожи у края, при этом обязательно нужно потянуть за откушенную кутикулу так, чтобы «ленточка мяска» протянулась вокруг всего ногтя.

Если следовать этим советам, обязательно появятся заусенцы, но для обратного эффекта нужно делать все наоборот, тогда никакие заусенцы не будут страшны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить