11.10.2015 г.

Почему нельзя спать в одежде

Почему нельзя спать в одежде Почему нельзя спать в одежде
Каждый человек сам решает для себя вопрос, спать ему в одежде или без нее. Существуют определенные аргументы в пользу обоих подходов, и именно им посвящена данная статья.

Конечно, речь не идет о том, чтобы спать в той одежде, в которой вы ходите на улице. Ведь на нее в течение дня оседает пыль и скапливаются вредные бактерии. Кроме того, уличная одежда сдавливает тело, особенно это касается джинсов, тобтягивающих футболок и любой другой тесной одежды. Это снижает качество сна и негативно сказывается на здоровье.

Что касается специальной одежды, приспособленной для сна, например, ночных рубашек и пижам, то спать в них, конечно, можно: никакого вреда от этого не будет. Самое главное — найти одежду, которая будет сшита из натуральных тканей, которые будут позволять телу дышать. Многие люди, предпочитающие спать в одежде, чувствуют себя таким образом более защищенными и спокойными: если вы относитесь к их числу, то можете спокойно надевать ночные сорочки или пижамы.

Полный отказ от какой-либо одежды во время сна способствует свободной циркуляции крови в организме, приводит к тому, что ткани лучше снабжаются кровью, а значит, лучше восстанавливаются. Кроме того, психологи утверждают, что если супруги спят друг с другом без одежды, они начинают гораздо реже ссорится. Хотя в этом случае сложно говорить о том, что отношения улучшаются от отказа от ношения ночных сорочек, ведь супруги, которые не стесняются друг друга, скорее всего, склонны к большему доверию и открытости.

Существует только один категоричный запрет: женщинам ни в коем случае не следует спать в бюстгальтере, особенно в моделях, снабженных косточками и другими жесткими элементами. Такое белье сдавливает грудь, а также затрудняет циркуляцию крови и лимфы. Считается, что сон в бюстгальтере может приводить к появлению в груди опухолей, в том числе и злокачественных.

Самое главное — чтобы вы во время отхода ко сну чувствовали себя комфортно и спокойно. Поэтому только вы сами должны выбирать, спать в удобной, комфортной одежде или голышом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить