08.12.2015 г.

Почему нельзя пить морскую воду?

Почему нельзя пить морскую воду? Почему нельзя пить морскую воду?
Во время отдыха на море, когда бушуют неслабые волны, главное - успеть отойти от берега, чтобы не получить «порцию» морской воды. Каждый из нас, возможно, задумывался об ответе на вопрос: «Почему нельзя пить морскую воду?». Однако надо сказать, что пить морскую воду не только неприятно, но и опасно для жизни. Вода, которая благоприятно действует на состояние кожи, неблагоприятно действует на внутренние органы человека.

Известно, что если съесть столовую ложку соли - можно умереть. Литр морской воды вмещает в себя гигантскую концентрацию соли - 35 грамм! Это, пожалуй, целых две (если не больше) столовых ложек соли. Неудивительно, воздействие морской воды на организм человека столь губительно. Почки здорового человека занимаются тем, что выводят лишнюю соль из организма человека.

С таким количеством соли одновременно, почкам будет просто невозможно справиться, поэтому при потреблении морской воды, в первую очередь, «отключаются» почки. Затем сульфат магния, который тоже содержится в огромных количествах в морской воде, выведет всю жидкость (в том числе, и полезную), из организма. Начнется массовое поражение всех внутренних органов. Серьезно пострадает нервная система. Через несколько дней человек, при отсутствии своевременно оказанной помощи, умирает в муках. 

Если же вдруг Вы или Ваш ребенок нечаянно глотнули незначительное количество морской воды, и у Вас или у него слабые организмы, то последствия будут, как при обычном пищевом отравлении. Это не слишком опасно, и через несколько дней Вы придете в полный порядок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить