08.12.2015 г.

Почему нельзя запивать алкоголь?

Почему нельзя запивать алкоголь? Почему нельзя запивать алкоголь?
«Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла» - поется в знаменитой российской песне. Сочетание рома и пепси-колы, виски и колы, коктейля из водки и томатного или апельсинового сока - уже привычные для нашего народа. Однако, можно ли заниматься такими алкогольными «извращениями»?

Мужчины «в годах», и с большим алкогольным «стажем» на праздниках, или, например, в повседневной жизни, говорят о том, что любые алкогольные напитки нельзя смешивать с другими или запивать, даже водой. Так почему же, все-таки, нельзя запивать алкоголь?

Во-первых, это не мифы, а, полная правда. Алкоголь действительно пьют в чистом виде. Смешивание алкоголя, например, рюмка водки и полстакана апельсинового сока, ведут к быстрому алкогольному опьянению организма. Удовольствие от самого процесса принятия алкоголя не будет достигнуто. После нескольких таких «стаканчиков» скорее всего, человек упадет спать, или, в противном случае, начнет буянить.

Так называемое «понижение градуса», даже в сочетании водка-вода, не менее негативно влияет на организм. Дело в том, что организм, уж как ни крути, воспринимает водку (или любой другой «чистый» алкоголь), как яд, а посему и напитки с пониженным градусом, которые принимаются одновременно с «чистым» алкоголем, воспринимаются организмом, как «глоток свежего воздуха», и начинается процесс «вымывания». Вот почему человеку так плохо при «понижении градуса».

Все-таки, лучше всего, вообще не пить, если не умеешь, а если хочется «побаловаться», то лучше покупать алкоголь, который можно пить в чистом виде - например, в качестве бюджетного варианта можно выбрать хорошее разливное пиво, но и, им, конечно, не следует увлекаться. Или более дорогие - коньяки, которые нужно не спеша потягивать в уютной обстановке, возле камина. И необходимо знать главное правило, при приеме алкоголя - во всем надо знать меру. Чрезмерное употребление алкоголя ведет к необратимым последствиям. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить