11.10.2015 г.

Почему нельзя держать дома китайскую розу

Почему нельзя держать дома китайскую розу Почему нельзя держать дома китайскую розу
Китайская роза (или гибискус) — неприхотливое комнатное растение, которое почти круглый год радует хозяев своими крупными, яркими соцветиями. Однако многие люди отказываются от того, чтобы заводить дома этот очаровательный цветок, утверждая, что китайская роза приносит в дом несчастье. Так ли это на самом деле и имеет ли примета под собой рациональное зерно? В этом мы попытаемся разобраться в этой статье.

Пищу для слухов о том, что гибискус распространяет вокруг себя негативную энергию, дал тот факт, что цветок хорошо растет в коридорах больниц, где страдает большое количество людей. А раз растение так любит человеческую боль, то оно непременно будет приносить неудачи своим хозяевам.

Есть еще одно поверье: считается, что гибискус особо буйно зацветает, когда предчувствует чью-то скорую гибель. Однако опровергнуть этот миф довольно несложно, ведь при нормальном уходе и в подходящих условиях гибискус цветет круглый год, и любители комнатных растений, которые не верят в приметы, подтвердят, что цветение китайской розы никак не связано со смертью. Возможно, такое мнение о невинном цветке возникло из-за красного цвета лепестков, который у многих ассоциируется с кровью, а значит, и со смертью.

Суеверные люди считают, что неприятности предвещает не только цветение гибискуса, но и опадение его листьев. Однако это тоже не так: пожелтение и опадение листьев китайской розы говорит не о грядущих бедах, а о том, что цветку не хватает солнечного света.

А вот что касается влияние гибискуса на семейные отношения, тут мнения расходятся. Кто-то утверждает, что гибискус является растением- «мужегоном»: пока у женщины дома растет китайская роза, отношения с противоположным полом складываться не будут. Но есть и противоположное мнение, согласно которому гибискус привлекает любовь. Проверить эти факты невозможно, поэтому лучше всего руководствоваться рекомендациями психологов, которые считают, что верить в приметы, конечно же, следует, но только в те, которые предвещают что-то хорошее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить