26.09.2015 г.

Почему нельзя дарить зеркало?

Почему нельзя дарить зеркало Почему нельзя дарить зеркало
Многие люди относятся к зеркалам довольно неоднозначно. Этот казалось бы самый обыкновенный предмет обихода издавна окутан множеством суеверий и примет. Всем известно, что ни в коем случае нельзя разбивать зеркало или видеть свое отражение в осколке, иначе целых семь лет будут преследовать только неудачи. Нельзя спать рядом с зеркалом, чтобы душа не была украдена пришельцами из параллельного мира. Ведьмы и колдуны часто «работают», используя зеркала, чтобы увидеть будущее своих доверчивых клиентов или даже навести порчу. Но эта статья посвящена другому поверью, согласно которому ни в коем случае нельзя дарить кому-либо зеркало.

Считается, что зеркало способно через свою отражающую поверхность впитывать негативную энергетику, которая будет влиять на жизнь нового хозяина. Поэтому запрет на дарение зеркал возник в то время, когда зеркала стоили достаточно дорого и, как правило, не покупались, а передаривались. Ведь сложно сказать, что успела отразить зеркальная поверхность за несколько лет, а то и десятилетий.

Кроме того, экстрасенсы утверждают, что зеркальная поверхность отлично впитывает в себя любую информацию, в том числе и заговоры, порчи и привороты. Поэтому зеркало может служить инструментом для различных негативных воздействий на человека. По этой причине многие люди, верящие в существование магии, боятся принимать в подарок зеркала.

Скорее всего, колдуны выбирают для своих магических ритуалов именно зеркала по нескольким причинам. Первая из них состоит в сходстве зеркальной поверхности с водной гладью, в которую с легкостью могут погружаться различные предметы. Видимо, заклинания и наговоры должны проходить сквозь зеркало так же легко, как проникает в воду брошенный туда камень. Ну а вторая причина гораздо банальнее: при помощи зеркал и свечей можно создавать весьма причудливые эффекты, которые оказывают сильное влияние на восприимчивых людей.

Можно сказать, что людям, которые оказывают магические «услуги» удалось весьма сильно подпортить зеркалу репутацию. К счастью, специалисты по паранормальным явлениям дают очень простые рекомендации, которые могут помочь снять с зеркала весь накопленный негатив: следует тщательно вымыть его обычной водой и протереть сухой тряпкой. Вода вберет в себя всю ненужную информацию, и зеркало уже не сможет причинить никакого вреда своим новым хозяевам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить