06.12.2015 г.

Почему нельзя выходить замуж в високосный год?

Почему нельзя выходить замуж в високосный год? Почему нельзя выходить замуж в високосный год?
«Високосный год»- для многих людей это словосочетание звучит пугающе, и даже зловеще... Хотя этот год отличается только наличием одного дня - 29 февраля, примет, связанных с ним, было создано немало. Например, нельзя было продавать скот или землю, менять работу или место проживания, ну и конечно нельзя было жениться (выходить замуж) и рожать детей. Так почему же нельзя выходить замуж в високосный год?

Начнем с того, что високосный год - целиком и полностью «человеческое изобретение», придуманное для того, чтобы совпадали астрономические и механические часы. Все приметы, придуманные людьми - не более, чем «запугивание». Никакой официальной статистики о том, что якобы в високосный год мир переживал больше несчастий и катастроф, чем в обычные года, или, что умирало больше жителей Земли - нет. Страхи, связанные с Високосным годом пошли на Руси со времен Святого Касьяна, от взгляда которого вяла трава и подыхали домашние животные. Касьяновым Днем считается именно 29 февраля. В этот день, и затем, весь текущий год Касьян приходил на Земли Русские и наводил смуту. Конечно, это всего лишь примета.

Для оптимистов, впрочем, придумана и другая примета - люди, которые родились 29 февраля - самые особенные и талантливые. А те, кто женился или собрался замуж в этот день - будут самыми счастливыми. В Великобритании, например, примета, связанная с високосным годом и браком в этот год - сугубо веселая. Девушка, которая сделала предложение в Високосный год своему парню, не должна слышать отказа.

Мнения о Високосном годе такие же разные, как и обо всем случившемся на нашей планете. Люди разделились на два лагеря - оптимисты и пессимисты. В каком из них находиться, и во что верить - несомненно, решать Вам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить