05.01.2016 г.

Почему люди пьют воду?

Почему люди пьют воду? Почему люди пьют воду?
Как известно, вода - это источник жизни на Земле, источник питания для всех живых организмов. В статье мы попытаемся ответить на вопрос: «Почему люди пьют воду?», и как вода влияет на организм человека, в целом.

Вода - необычная штука. Только вода может преобразовываться как в твердое, так в жидкое, и даже газообразное состояние в природе. Та же ситуация происходит и в человеческом организме. Немногие знают, что человек теряет до 2.5 литров жидкости вместе с мочой, выработкой слюны, и даже с дыханием. А это означает, что человеку для жизнедеятельности его организма необходимо хотя бы около двух литров воды в качестве «восполнения ресурсов».

Если человек пренебрегает потреблением воды, и меняет ее на соки, и прочие ненатуральные напитки, то это грозит замедлением обмена веществ в организме. Почки частично отказываются от своей прямой функции - выведения жидкости и очистки организма, и «передают» эту функцию печени. Вследствие этого у человека развивается интоксикация в организме, появляются проблемы со стулом (запор или диарея), и ухудшается общее самочувствие.

Некоторые диетологи утверждают о том, что для похудения нужно ограничить себя в потреблении воды, однако это - неверное мнение. Свою норму (40 мл на 1 кг веса) надо употреблять, а иначе не избежать отечности рук, ног и лица.

Некоторые интересные факты тоже связаны с потреблением воды. Например, чем больше человек пьет воду, тем меньше он хочет кушать шоколад или конфетки. Или, если новорожденный состоит из воды больше, чем на половину, тогда как пожилой человек - всего на четверть.

Итог последнего наблюдения очевиден: наличие доли воды в организме влияет на старение организма. Поэтому, девушки, возьмите на заметку - чтобы дольше оставаться молодыми и красивыми - пейте воду! J

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить