05.01.2016 г.

Почему идет неприятный запах изо рта?

Почему идет неприятный запах изо рта? Почему идет неприятный запах изо рта?
Наверное, каждый из нас бывал в такой ситуации, когда разговариваешь с довольно приятным внешне человеком, и интересным собеседником, но думаешь, что было бы лучше, если бы этот человек не открывал рот, так как у него пахнет изо рта.

Почему же идет неприятный запах изо рта, и как устранить эту проблему?

Начнем с того, что изо рта пахнет у того человека, который страдает заболеваниями (в основном, уже хроническими) желудочно-кишечного тракта. Постоянные стрессы и неправильное питание, например, перекусы на ходу, могут стать причинами запаха. Проблему можно устранить, установив четкий режим питания, и, потребляя как можно больше количества овощей и фруктов.

Ксеротомия - заболевание, которое проявляется недостатком слюны, и, вследствие этого, сухости в полости рта, также является поводом для неприятного запаха. Дело в том, что слюна - главный участник «влажной уборки» ротовой полости от различных вредоносных бактерий, и ее недостаток позволяет им развиваться в огромных количествах «на территории» рта.

Хронические и острые заболевания ЛОР-органов могут давать неприятный «эффект» в виде запаха изо рта. Особенно, при уже имеющемся гнойном очаге инфекции.

Но, безусловным «лидером» среди причин запаха изо рта, являются, конечно же, заболевания полости рта. Кариес, пульпиты, пародонтиты, гингивиты - вот его главные причины. Признайтесь сами себе, когда Вы в последний раз посещали стоматолога? Обычно, на зубных врачей люди почему-то не находят ни времени, ни денег, хотя за полостью рта тоже необходим тщательный уход.

Людям предпочтительнее тратиться на жевательные резинки, которые только на несколько минут убирают запах изо рта, чем искать его причины, которые, как мы уже выяснили, кроются гораздо глубже. А посему, обязательно обследуйте свой организм - от кишечника до зубов, если Вам сказали, что у Вас пахнет изо рта.
Здоровья Вам и приятных запахов Вашим собеседникам!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить