02.01.2016 г.

Почему жесткий диск показывает меньший объем

Почему жесткий диск показывает меньший объем Почему жесткий диск показывает меньший объем
Если вы недавно приобрели компьютер, и на жестком диске присутствует несколько терабайт свободного пространства, а операционная система регулярно сообщает, что на жестком диске осталось мало место, и вы начинаете возмущаться и интересуетесь: почему жесткий диск показывает меньший объем. И это необходимо выяснить.

Хотя компьютер может быть скоростным и мощным, но в нем может присутствовать проблема, которая связана с объемом жесткого диска. Постоянно растут объемы записываемой информации, и быстро уменьшается свободное место на жестком диске, поэтому его всегда не хватает. На жестком диске свободное место уменьшается за счет установления пользователем игр и программ, а также операционная система создает отчеты, архивы и временные файлы, а они занимают много места на жестком диске.

Причины того, почему жесткий диск показывает меньший объем

  • Пользователь совершает неверные действия. Возможно, много времени уходит на включения программ, загрузку всех его программ, возможно на рабочем столе находится много папок, ярлыков, аудио и видео файлов, многими из которых вы редко пользуетесь. Поэтому следует на рабочем столе оставить лишь то, что действительно вам необходимо. Либо загрузки из интернета вы сохраняете на рабочем столе, а они занимают много времени. Из-за этого уменьшается объем жесткого диска и снижается быстродействие компьютера. Поэтому все файлы желательно хранить в соответствующем разделе;
  • Возможно, на жестком диске сохраняются контрольные точки восстановления;
  • Если компьютера мало оперативной памяти, то он будет осуществлять выгрузку программ и приложений в файл подкачки, она будет играть роль оперативной памяти;
  • При увеличении объема оперативной памяти, увеличивается, и режим гибернации и объем файла подкачки. Если отключить режим гибернации, то можно освободить дополнительное пространство.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить