08.12.2015 г.

Почему жене нельзя стричь мужа?

Почему жене нельзя стричь мужа? Почему жене нельзя стричь мужа?
В наше время парикмахерское искусство освоило уже достаточно большое количество девушек. Многие из них стригут всю свою семью от мала до велика, в том числе и мужей. Однако приметы говорят о том, что жене нельзя стричь мужа. Почему же?

Дело в том, что стрижка супругом своей второй половинки считается фатальной. По примете, стричь супруга - значит, укорачивать его век на этой Земле, и эта примета уходит с корнями в мифологию древних греков. В Древнегреческой мифологии, жена Самсона - известного героя, состригла однажды ему волосы, пока тот спал, и лишила его всяких жизненных и физических сил, так как они были сосредоточены именно в волосах. Как видите, эта примета живет уже тысячи лет с нами.

Другая примета гласит о том, что жена, подстригая мужа, обрекает себя на измену, так как настолько хорошо подстрижет его, что на него начнут засматриваться другие женщины. Но эта примета имеет мало общего с реальностью. Чтобы девушка обратила внимание на мужчину - мало одной лишь внешности. Нужны харизма, устойчивое материальное положение, и.т.д.

Более «бытовым» объяснением запрета на стрижку супруга в домашних условиях являются ссоры и конфликты, которые могут возникнуть вследствие того, что прическа, сделанная Вами, не понравится мужу, и он начнет высказывать все, что думает в нелицеприятной форме Вам. Вы, конечно, в долгу не останетесь, и тоже выскажете все в ответ. Получится конфликт, который, при желании, можно даже довести до развода.

Хочется посоветовать всем женщинам, которые умеют стричь (или думают, что умеют): обговорите, пожалуйста, с мужем, все детали его будущей прически, покажите ему фотографии в интернете, того, что может получиться. Не стригите мужа, когда находитесь в плохом настроении или, если болеете. Аналогичное требование и к мужу. Всегда будьте уверены в отличном результате, и надейтесь на лучшее. И тогда, все будут довольны!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить