20.01.2016 г.

Почему мужчины лысеют

почему мужчины лысеют почему мужчины лысеют
Наверняка, многих интересует вопрос о том, почему же все-таки мужчины так склонны к потере волос? Разумеется, настоящего мужчину красит далеко не пышная шевелюра, однако облысение — достаточно тревожный и неприятный процесс.

Почему же появляется подобный недуг? Сегодня нас на этот вопрос ответит специалист клиники "Tclinic " - http://tclinic.kz/vypadenie-volos-u-muzhchin.php. Существует несколько причин и основных факторов, способствующих выпадению волос.

Основные причины и факторы

Стоит отметить, что никто не застрахован от облысения. Каждый мужчина может достаточно быстро потерять красивую и пышную шевелюру. Способствуют этому ряд факторов:

1. Возраст. Разумеется, в первую очередь сильная половина населения не может похвастаться прической из-за возраста. Выпадение волос от возраста- это вполне нормально, потому как волосяные луковицы становятся все более слабыми, а также сам организм не может поддерживать активный и густой рост волос.Помимо этого, замедляются и ухудшаются многие обменные процессы.

2. Генетическая предрасположенность. Тут ничего не поделать, многие мужчины лысеют из-за плохой генетики. Достаточно взглянуть на дедушку, либо отца и сделать дальнейшие выводы о своей участи. Если они потеряли давно потеряли волосы — увы, вас ждет то же самое.

3. Нехватка витаминов и других полезных веществ. Вряд ли подобная причина облысения может кого-то удивить. От скудного и неправильного питания без полезных веществ мужчина быстро теряет свою шевелюру. Самыми важными являются витамин B, C, E, PP, а также A. Из микроэлементов в большом количестве необходим фосфор, цинк, кальций, кремний и селен. Все вышеперечисленное следует получать в ежедневном рационе.

4. Гормональный дисбаланс. Зачастую, облысение вызывают проблемы гормонального характера. Хорошим примером является повышенное количество полового гормона. Подобного рода патология влечет за собой выпадение волос. Это обусловлено тем, что луковицы крайне зависят от таких гормонов, при избыточном количестве они начинают ухудшаться и со временем разрушаться. Также облысение может быть вызвано и другими гормональными отклонениями. Этот фактор может влиять на мужчину любого возраста.

5. Заболевание кожи головы. Спровоцировать потерю волос может себорея. Подобная болезнь действует на кожные железы, которые начинают вырабатывать слишком большое количество сала. Поры начинают закупориваться, из-за этого волосы не могут продолжать нормальный рост.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить