02.01.2016 г.

Почему потеют ноги в обуви

Почему потеют ноги в обуви Почему потеют ноги в обуви
Проблема потения ног беспокоит многих, она беспокоит как подростков при половом созревании, так и взрослых людей. Сначала необходимо понять, почему потеют ноги в обуви, перед тем как искать способы избавления от отталкивающего запаха.

Процесс потоотделения является естественным, и иногда бывает даже полезным, так организм реагирует на перегрев. И таким способом происходит охлаждение тела и при жаркой погоде, и при повышении температуры, которая часто является результатом инфекционных заболеваний.

Необходимо знать, как определить, с чем связано повышенное потоотделение, это временная реакция организма или хроническое заболевание. Это поможет предотвратить возможные осложнения. Естественное потоотделение является временным процессом, а не постоянным. Он не будет мешать жить, если соблюдать элементарные гигиенические процедуры. Но, если потливость ног долгое время не проходит, тогда возможно это вызвано хроническим заболеванием. Поэтому потребуется посетить дерматолога, и он уже скажет какие действия вам нужно предпринять.

Но есть и третий вариант почему потеют ноги в обуви, возможно вы носите обувь, которая сделана из некачественных материалов. Потливость ног часто наблюдается в обуви из синтетических материалов, но и в кожаной обуви потеют ноги. Меньше всего потливость наблюдается при ношении обуви из натуральной замши.  

Чтобы ноги меньше потели за ними нужно тщательно ухаживать:

  • Каждый день ноги нужно мыть с мылом, пемзой или щеткой, удалять затвердевшие участки кожи. Если за ногами не ухаживать, то при усиленном потоотделении происходит интенсивное размножение грибков и бактерий, и в результате появляется неприятный запах;
  • Нужно тщательно вытирать ноги после мытья;
  • Каждый день нужно сменять носки, и предпочтение следует отдать гигроскопическим носкам;
  • Нужно хорошо высушивать обувь, мыть ее и использовать специальные стельки;
  • Регулярно делать ванночки для ног.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить