05.01.2016 г.

Почему нужно гулять каждый день?

Почему нужно гулять каждый день? Почему нужно гулять каждый день?
В будничной суете серых дней, когда все вокруг пропитано мыслями о семье и работе, сложно собраться и выйти на простую прогулку. Многие люди живут по привычной схеме «Дом-работа-дом».

С работы и на работу, если даже она находится в паре остановок, мы привыкли добираться на общественном транспорте. И, какое же счастье, если есть собственный автомобиль! Но хорошо ли для здоровья жить по такой схеме? Не лучше ли было бы, встав пораньше с постели, и собравшись, пойти пешком до работы? Почему людям нужно гулять каждый день, невзирая на настроение и погодные условия?

Как известно, прогулки на свежем воздухе обладают бодрящим эффектом. Человек, который хотя бы на протяжении месяца предпочел пешие прогулки общественному транспорту, может похвастаться улучшением здоровья - приходит в норму сердечно-сосудистая, дыхательная система, а также улучшается обмен веществ. Вряд ли, переживая стрессы и тряску в автобусе или на трамвае, Вы станете здоровее. Конечно, до дома быстрее доберетесь, но внутреннее состояние лучше не станет.

Если Вы - человек творческий, то Вам просто необходимо гулять на свежем воздухе, хотя бы в скверах или парках. Ведь только на свежем воздухе, Вам придут в голову интересные мысли и креативные идеи, и, возможно, Вы сможете создать свой наилучший шедевр.

Как же выделить время на прогулку, когда день занят различными делами - учебой или работой? О первом варианте уже было сказано ранее - можно вставать с постели пораньше и ходить пешком на работу, если она находится в одной или двух остановках от дома. Та же ситуация и с возвращением домой - ходите пешком! Второй вариант - во время обеденных перерывов ходите не в привычную столовую, находящуюся в двух шагах от работы, а уделите время на прогулку и откройте новое для себя кафе, которое находится, к примеру, в 100-150 метрах. И новые блюда попробуете, и прогуляетесь.

В целом, надо сказать, что не стоит пренебрегать пешими прогулками. Конечно, легко следовать определенному режиму, выработанному уже многие месяцы или даже годы, но, не бойтесь начинать следовать чему-то другому и открывать для себя новые горизонты, занимаясь теми делами, на которые раньше не находилось времени.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить