06.12.2015 г.

Почему нельзя часто мыть голову?

Почему нельзя часто мыть голову? Почему нельзя часто мыть голову?
Несомненно, каждая женщина мечтает иметь красивые здоровые волосы, и, чтобы ими восхищалось как можно большее количество окружающих людей. Но красивые волосы вызывают не только восхищение, но и зависть со стороны других девушек, так как далеко не каждая может похвастаться здоровыми волосами.

Таким девушкам приходится мыть голову каждый день, чтобы всегда поддерживать свои волосы «в форме». Однако можно ли назвать такой подход правильным? Существует такое мнение, что нельзя. Так почему же нельзя мыть голову часто?

Многие девушки, которые часто (или, даже каждый день) моют голову, говорят об одной проблеме: волосы стали быстрее засаливаться, чем раньше. Так с чем же это связано? И, действительно ли, в данном случае работает высказывание: «Чем реже, тем лучше?».

Ответы на все эти вопросы лежит на поверхности: действительно, чем чаще моешь волосы, тем быстрее они засаливаются, ведь в шампуни находятся вещества, разрушающие гидролипидные оболочки эпидермиса головы. А значит, чем чаще Вы используете шампунь, тем быстрее разрушаете естественную защиту кожи от внешних загрязнений. Как следствие: сальные железы начинают работать в «усиленном» режиме. Но, как же быть тем девушкам, чьи волосы уже привыкли к такому? Прежде всего, обладательницам таких «сложных» волос стоит присмотреться к лечебным шампуням, которые снижают выработку сальных желез. Забудьте про «обычные» шампуни, широко разрекламированные по телевизору.

Делайте маски для жирных волос, можете добавить туда лимонный сок. Возможно, также воспользоваться фитонастоями из ромашки, коры дуба, лопуха, и.т.д. Также пересмотрите свое питание - перестаньте кушать жирную, острую, сильносоленую пищу. Если в течение некоторого времени эти способы не помогают, необходимо посетить врача-эндокринолога, и сдать соответствующие анализы. Возможно, он поможет Вам решить проблему жирных волос.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить