09.12.2015 г.

Почему нельзя смотреться в разбитое зеркало?

Почему нельзя смотреться в разбитое зеркало? Почему нельзя смотреться в разбитое зеркало?
Зеркало - одновременно бытовой, и одновременно мистический предмет. С древних времен люди верили, что за собственным отражением в зеркале скрывается целый потусторонний мир, и что зеркало, как «губка» впитывает энергетику помещения, в котором оно стоит, а также, эмоции, состояния людей, которые смотрят в него.

Современные люди, в основном, далеки от этих суеверий, поэтому относятся к зеркалу очень просто. И даже если зеркало разбилось, собирают осколки незащищёнными руками, или даже смотрятся в них. Однако суеверные люди не рекомендуют так делать. Почему же нельзя смотреться в разбитое зеркало, и чем это может грозить?

Разбить зеркало - очень плохая примета, сулящая человеку несчастья в течение семи лет. Уж тем более, нельзя смотреть в разбитые осколки. Говорят, что если незамужняя девушка посмотрит в осколки разбитого зеркала - она еще семь лет не выйдет замуж. Зеркало считается некой цельной материей, а если разбить ее, и увидеть себя в разбитых осколках, значит, увидеть себя «разбитым». Поэтому оно является еще и символом ушедшей энергии, или даже жизни...

Бытует мнение, что избежать несчастий в течение семи лет помогут особые ритуалы во время избавления от осколков разбитого зеркала. Например, подходя к осколкам, ни в коем случае не смотритесь в них. Убирать их необходимо в плотных перчатках. Делать это нужно быстро, не задумываясь ни о чем, затем положить собранное в пакет, и немедленно избавиться от него, выбросив в реку или ручей. Однако, скорее всего, это не делается не для избавления от несчастий, а из-за того, что, собирая осколки голыми руками, можно серьезно пораниться. А кидать осколки в ручей или реку, особенно, если там есть пляж, и вовсе очень опрометчиво - ведь там могут купаться люди...В общем, приметы - это очень спорное дело для каждого человека. Кто-то безоговорочно поверит в них, а кто-то будет руководствоваться здравым смыслом, и думать, что коли разбилось зеркало - это знак свыше для того, чтобы купить новое!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить