09.12.2015 г.

Почему нельзя праздновать день рождения заранее?

Почему нельзя праздновать день рождения заранее? Почему нельзя праздновать день рождения заранее?
Все мы с нетерпением ждем своего Дня Рождения, и, словно дети радуемся подаркам и поздравлениям в этот день. Правда, календари устроены так, что наш день Рождения никогда не выпадает на один и тот же день. Если в прошлом году мы праздновали в выходной день, то в этом году день Рождения может запросто «выпасть» на понедельник.

Вроде и хочется отпраздновать так же, как и в прошлом году, что называется, «на широкую ногу», однако не каждый приглашенный сможет прийти, ведь понедельник - трудовой день для большинства людей. Вот и стоишь на распутье, и не знаешь, то ли ждать почти целую неделю до наступления выходных, то ли отпраздновать заранее. Но, общеизвестный факт - праздновать заранее свой день рождения категорически нельзя. Просто ли это примета, или же информация научно доказана? Почему же все-таки нельзя праздновать свой день Рождения заранее?

Наши предки считали, что в День Рождения именинника посещают не только его друзья и родственники, а также усопшие души. В этой связи, живые родственники, возможно, не могли попасть раньше на празднование дня Рождения, зато усопшие души близких людей приходили туда, и могли навлечь на именинника много несчастий. Также, есть еще одна версия, которая гласит: «Если раньше отпразднуешь День Рождения - раньше умрешь». Неизвестно, как именно это взаимосвязано, но примета о том, что празднованием дня Рождения заранее укорачиваешь себе жизнь, все же имеет место.

Однако и поздними празднованиями тоже навлечь на себя беду, говорят суеверия. Тем не менее, есть и неверующие в это люди, которые постоянно празднуют день Рождения то заранее, то позднее назначенного дня. Это люди, которые родились в Високосный год, в день, который наступает один раз в четыре года - 29 февраля.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить