21.12.2015 г.

Мужчины плачут меньше, чем женщины. Почему?

Мужчины плачут меньше, чем женщины. Почему? Мужчины плачут меньше, чем женщины. Почему?
Мужчины тоже плачут, но это происходит меньше во много раз, чем у женщин. Ученые разных стран также заинтересовались этим вопросом и решили выяснить - а действительно, почему все именно так, а не иначе? Представительницы женского пола плачут около 50 раз, но на протяжении этого же времени мужчины пускают скупую слезу всего лишь 5-8 раз. Почему так происходит, а не наоборот?

Не секрет, что человеку свойственно плакать - это естественная реакция, которая связана с самыми разными ситуации в жизни. Кто-то из нас плачет, когда ему больно, а кто-то - от горя. Некоторые проливают слезы от любви, а другие - от счастья. В общем, слезы могут быть по разным причинам, как и то, что кто-то плачет больше, а кто-то вообще изредка. Но как происходит так, что именно женщины все же плачут больше, сравнительно с мужчинами, в чем причина.

Ответом ученых на этот вопрос послужил гормон - пролактин, который преобладает у женщин. Но ведь у мужчин тоже есть гормоны, верно? А плачут они не в пример меньше – от чего так? Оказалось, что женский гормон пролактин виноват во множественных слезах прекрасных дам - он весьма усиливает слезоотделение. Тогда как мужской гормон тестостерон, наоборот уменьшает количество слез.

Но и тут одними гормонами не обошлось - еще очень влияет на то, сколько плачут мужчины и женщины их... нервная система. Как известно, женская нервная система весьма тонкой организации - потому-то и плачет женщина так часто и много, из-за невысокого уровня выносливости. Ну а мужчины... Мужчины тоже плачут, изредка. Или же просто умеют себя контролировать лучше. Вот так все.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить