08.04.2016 г.

Оригинальный штамп - оригинальный и полезный подарок

Оригинальный штамп - оригинальный и полезный подарок Оригинальный штамп - оригинальный и полезный подарок
В ожидании любого праздника, каждый из нас начинает задумываться над выбором подарка для любимого супруга, брата, родителей, бабушки и дедушки или для знакомых. 

И так хочется иногда удивить, внести разнообразие в повседневную жизнь. Поэтому, все чаще возникает желание сделать именно необычный подарок, который к тому же будет нести какую-то пользу. Как нельзя, кстати, в этом выборе подойдет использование оригинального штампа, он сможет украсить любой подарок или же сам послужит в качестве сюрприза.

При этом его можно не только купить или заказать в типографии, но и сделать своими руками. Согласитесь, как приятно иметь собственные разнообразные штампы, которым можно украсить любую поверхность: документ, конверт, пакет, открытку или пригласительный. Штамп сможет также послужить своеобразной визиткой.

Для того чтобы сделать его в типографии, достаточно наличие векторной картинки, также есть возможность заказа силиконового штампа без оснастки. Можно просто купить готовые прозрачные блоки и соорудить в них квадрат для будущего штампа.

Существуют также специальные мягкие подушечки, отличающиеся между собой формами и изображениями, которые продаются в канцтоварах. Среди них можно найти, например, индийские штампы. Они идут в комплекте с чернилами различных цветов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день, подарки, сделанные вручную (называются handmade) очень популярны во всем мире. Поэтому, если вы все-таки решили сделать такой подарок самостоятельно стоит обратить внимание на то, что изготовление штампа может производиться из любых подручных средств, будь то картошка, яблоко или даже пенопласт. Также потребуется специальная краска или разведенные чернила и большое количество фантазии.

Для создания причудливых картинок и форм на листе или конверте, достаточно использовать винные пробки и пуговицы, желательно нестандартных размеров, например в виде цветов или звезд. Чтобы создать необычный цвет, можно поэкспериментировать с красками, попробовав их смешать.

Если у вас в доме есть кроха, то изготовление штампа вместе с ним станет очень интересным и развивающим занятием.

При наличии огромного желания и креатива, таким штампом можно украсить не только бумажные поверхности, но и тканевые. Все мы знаем, какой популярности заслужили футболки под заказ, с напечатанными логотипами и картинками. Почему бы не сделать с помощью штампа из обычной повседневной футболки – авторскую.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить