18.09.2015 г.

Куда сходить в Питере в сентябре

Куда сходить в Питере в сентябре Куда сходить в Питере в сентябре
Санкт-Петербург считается культурной столицей Российской Федерации. По площади город занимает второе место после столицы. Питер имеет огромное количество достопримечательностей, а также мест и событий, куда просто необходимо сходить осенью, точнее говоря – в сентябре.

Центр

В первую очередь можно просто прогуляться по городу. Питер осенью показывает себя с лучшей стороны. Начать прогулку можно от Гостиничного двора, а дальше идти, куда глаза глядят. Лучше всего пройтись по самым известным достопримечательностям, даже если вы их видели не раз. Гости же могут без труда купить карту с обозначенными местами в книжных магазинах, либо газетных ларьках. Также познакомится с сентябрьским, желтеющим и атмосферным Санкт-Петербургом можно на специальном экскурсионном автобусе.

Исаакиевский собор

Настоятельно рекомендуется в сентябре побывать в Исаакиевском соборе, который по истине – величайшее архитектурное сооружение, впечатляющее своими масштабами, урбанистическим стилем, а также красотой и конечно пышностью.

Лучшим выбором осенью будет экскурсия на колоннаду, откуда открывается отличнейший вид на пейзажный, покрытый желтыми листочками центр города, окутанный прохладными ветрами и влагой.

Прогулки на корабле

Если же осень не слишком холодная, и погода достаточно лояльно, то отличным решением будут прогулки по реке на катере. Лучшими маршрутами считаются каналы Крюков, а также Грибоедова. Вы сможете собственными глазами полностью осмотреть и проплыть под Банковским, Львиным и Почтамтским мостами, увидеть соборы Новой Голландии и Никольского. Все эти красивые места расположены достаточно далеко от центра, поэтому гости города в иных случаях их вряд ли увидят.

Петропавловская крепость

Данная крепость – огромное сооружение, которое в принципе не такое уж и интересное, чего нельзя сказать про Петропавловский собор с высоким шпилем и ангелом под крестом. Вот он-то и считается одним из важнейших символов города. В осеннее время года собор на фоне природы выглядит более живописно и завораживающе, принося посетителем особенное настроение и навеивая своеобразную, неповторимую атмосферу.
 Помимо вышеперечисленных мест, вы можете сходить в какой-нибудь ресторан, например ресторан Пряности и радости в Санкт-Петербурге http://spb.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/pryanosti_radosti_2/, либо посетить Эрмитаж, либо один из множества осенних парков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить