21.08.2015 г.

Италия – страна лучших горнолыжных курортов

Италия – страна лучших горнолыжных курортов Италия – страна лучших горнолыжных курортов
Горнолыжные курорты Италии привлекают спортсменов и отдыхающих со всего мира. Они отличаются разнообразием трасс, красивой природой и развитой инфраструктурой. Одно из самых популярных мест для катания – это Доломитовые Альпы.

Горнолыжные трассы для лыжников любого уровня

Доломитовые Альпы – это самый крупный итальянский регион с горнолыжной инфраструктурой, в которую входят 12 долин с курортными городками. Протяженность проложенных трасс составляет почти 1300 км. К услугам отдыхающих – около 500 современных подъемников, доставляющих на высоты любого уровня.

Здесь работают лучшие горнолыжные курорты Италии - http://www.sunrise-tour.ru/italia/ski/, рассчитанные на любителей горных спусков всех категорий: начиная от неопытных любителей, которые только делают свои первые шаги в этом активном виде спорта, заканчивая профессиональными спортсменами. В долинах работают несколько инструкторских центров и школ, предлагающих пройти подготовку по направлениям: горные лыжи, сноуборд и др.

Помимо горнолыжного спорта, в Доломитовых Альпах есть вся необходимая инфраструктура для занятий разными зимними видами спорта. Всего на ее территории действует около 50 курортов. Много лет подряд здесь регулярно проходят крупные соревнования международного уровня, в том числе Кубки мира по биатлону, а также мировые первенства среди лыжников и другие спортивные мероприятия.

Один из лучших горнолыжных курортов – Валь-ди-Фасса

Среди широкого выбора мест для катания многие туристы предпочитают курорт Валь-ди-Фасса - http://www.sunrise-tour.ru/italia/val-di-fassa/. Общая длина трасс составляет почти 200 км. На склонах работает около 50 подъемников. Курорт популярен среди начинающих горнолыжников и настоящих мастеров горного катания.

Каждый турист сможет найти подходящую для своего уровня трассу (их помечают специальным цветом). Валь-ди-Фасса обладает развитой инфраструктурой, привлекая туристов не только разнообразием качественных трасс, но и отелями, большим количеством развлекательных центров, ресторанов и кафе, и пр.

Чтобы внести в отдых разнообразие, можно попробовать покататься на сноуборде или совершить прогулку на обычных лыжах. На курорте проложено более 60 лыжных трасс. После отдыха в горах можно сходить в баню, а после – развлечься в ночном клубе или поужинать в одном из ресторанов. В общем, это отличное место для хорошего времяпрепровождения всей семьей. Поэтому каждый год сюда приезжают тысячи туристов, совмещая катание на лыжах с отдыхом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить