27.11.2015 г.

Достопримечательности древней Греции

Достопримечательности древней Греции Достопримечательности древней Греции
Греция – это древнейшее государство на Балканском полуострове, омываемое волнами трёх морей: Ионического, Средиземного и Эгейского. Она стала колыбелью европейской цивилизации, ведь ещё в эпоху палеолита здесь уже существовали человеческие поселения. 

Сегодня мы с помощью специалиста сайта http://www.gre-ece.ru/ и узнаем - как отдыхая в Греции, можно великолепно совместить пляжные удовольствия с осмотром античных достопримечательностей, которыми страна изобилует.

Достопримечательности древней Греции

Античная Олимпия – земля поклонения главе пантеона греческих богов Зевсу-громовержцу, и одновременно город, где началась история Олимпийских игр, и сохранились уникальные памятники, повествующие об истоках олимпийского движения, в том числе храм Геры – место рождения первого олимпийского огня.

Достопримечательности древней Греции

Кносский дворец, согласно легенде построенный на о. Крит царём Миносом для сокрытия в дебрях лабиринта ребёнка своей жены, которого она родила от священного быка. Он возведён больше двух тысячелетий назад, но находится в прекрасном состоянии и удивляет посетителей не только своей сложной архитектурой, но и уникальными фресками с разнообразными изображениями быка.

Достопримечательности древней Греции

Храм Посейдона – основная достопримечательность о. Корфу, сооружение, посвящённое одному из главных греческих богов, властителю морей. Сейчас от когда-то величественного сооружения сохранилось только 16 колонн из 42, а уцелевшие мраморные плиты демонстрируют сцены, посвящённые Посейдону и другим героям греческой мифологии.

Достопримечательности древней Греции

Древние Афины – именно в этом городе, появившемся 5 тысячелетий назад, находятся истоки всей современной европейской цивилизации. Поэтому на осмотр всех местных исторических сокровищ (более 250 музеев) не хватит и месяца, но в первую очередь следует посетить Парфенон и осмотреть античную Плаку, остатки храма Зевса и арку Адриана.

Достопримечательности древней Греции

Нельзя оставить без внимания древний город Микены с его великолепными Львиными Воротами – символом мощи и процветания, великолепными гробницами, руинами комплекса дворцовых сооружений и огромными «циклопическими» стенами.

Достопримечательности древней Греции

Старинный город Като-Мера – историческая часть Иерапетры, как будто сошёл со средневековых картин. Период расцвета города пришёлся на времена венецианского владычества, а на исходе 18 века здесь останавливался Наполеон.

Достопримечательности древней Греции

На живописном плато Лассити – пасторальной долине в центре о. Крит, с древних времён окутанной мифическим флёром, находится легендарная пещера Зевса, где согласно преданию громовержец появился на свет и жил некоторое время. Эта пещера, изобилующая причудливыми сталактитами и сталагмитами, с древних времён имела культовое значение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить