13.12.2012 г.

Банпо - мост-фонтан в Сеуле. Фото и Видео | Banpo Bridge

Банпо - мост-фонтан в Сеуле. Фото и Видео | Banpo Bridge Фонтаны заставляют нас задуматься о чем-то приятном, забыть хоть на минуту свои проблемы и отложить дела. Когда вы видите фонтан, не замечая, погружаетесь в состояние спокойствия. Фонтан это нечто благородное. Не зря все цари, императоры любили в своих замках создавать красивейшие фонтаны.

Испытать все эти чувства в избытке вы сможете в Сеуле, Южной Корее. Именно там находится мост-фонтан Банпо. Банпо - мост-фонтан в Сеуле был построен относительно недавно, но очень быстро завоевал сердца туристов и местных жителей.

Необычность этого фонтана в том, что это фонтан-мост.

Банпо - мост-фонтан в Сеуле имеет 2 яруса. На нижнем ярусе могут передвигаться только пешеходы, именно там они могу почувствовать себя как сказке, гуляя под необычным, разноцветным водопадом. Верхний ярус используется как мост для автомобилей и пешиходов. С него открывается неплохой вид.

Банпо - мост-фонтан в Сеуле имеет большое количество отдельных струй, которые расположены вдоль всего моста. Каждая отдельная струя подсвечивается определенным светом. Цвет мост-фонтан Банпо может принимать самый разнообразный. Банпо - мост-фонтан может даже имитировать сказочную радугу, которая не оставит равнодушным никого.

Самый романтический вид на мост-фонтан Банпо открывается с южного берега реки Хан, в парке.

Банпо - мост-фонтан в Сеуле занесен в книгу Рекордов Гинессасамый большой мост-фонтан в мире. Имеет 1140м – длину, 10 000 LED фонариков вставлено на протяжении всего моста и 190 тонн воды в минуту выбрасывает Банпо - мост-фонтан, во время своей работы.

Банпо - мост-фонтан в Сеуле не только очень красивый, но и очень экологичный. Мало того, что воду фонтан берет из самой реки и сразу ее туда сбрасывает, он еще и очищает воду. В мост-фонтан встроены специальные очищающие фильтры.

Безусловно, посетив это необычное место, вы не останетесь равнодушным. Очень красивое и романтическое место, которое необходимо посетить каждому. Не важно имеете ли вы вторую половинку или нет. Ведь вполне может быть так, что свою судьбу вы встретите именно там. Ведь мосты соединяют! ;)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить