28.07.2015 г.

Как изменить внешний вид своего автомобиля

Как изменить внешний вид своего автомобиля Как изменить внешний вид своего автомобиля
В нашей стране не у каждого есть возможность слишком часто менять свой автомобиль. Если жители других стран себе могут это позволить, у нас данное средство передвижения очень тщательно выбирается, а затем покупается с расчетом на то, что прослужит не меньше десятка лет.

Это, конечно, касается покупки нового автомобиля. Поскольку покупая поддержанные, столь долгий срок работы это скорее частность, чем правило. Как же быть, если вам надоел внешний вид вашего автомобиля, а покупку нового вы себе позволить не можете? В таком случае, многие автовладельцы прибегают к тюнингу автомобиля. Тюнингом называется изменение заводских характеристик автомобиля и совершенствование его внешнего вида. С его помощью можно изменить внешний вид своей машины до неузнаваемости.

Существуют основные способы тюнинга, рассмотрим их поподробнее.

Некогда завоевавшая огромную популярность аэрография позволяет максимально выделить автомобиль среди других. Это достигается благодаря нанесению на него специального рисунка. Таким образом, можно создать совершенно уникальное средство передвижения, которое будет подчеркивать характер своего хозяина. Недостатками такого способа является его довольно высокая стоимость. К тому же, многими аэрография воспринимается как безвкусица. Это может быть вызвано тем, что не всякий рисунок, красиво выглядящий на бумаге будет так же смотреться и на кузове. Также, нужно учитывать основной цвет и гармоничное сочетание с ним рисунка. Поэтому, выбирая данный вид тюнинга необходимо обладать хорошими дизайнерскими способностями.

Одним из самых полезных средств тюнинга является аэродинамический обвес. Он позволяет не только украсить автомобиль, но и защитить его. Для его создания используются различные накладки. Это могут быть спойлеры, накладки на пороги, на бампер. Весьма полезными являются накладки на задний бампер - http://top-avto.com.ua/cat/nakladka_bampera/index.html. Они изготавливаются из нержавеющей стали и позволяют защитить заднюю часть кузова от появления всевозможных вмятин и царапин. Кроме того, часто с их помощью скрывают уже имеющиеся.

Также изменить экстерьер автомобиля поможет замена дисков. В зависимости от их дизайна и цвета, можно придать автомобилю как солидности, так и хулиганства. Тем, кто хочет сэкономить, обычно советуют купить колпаки на диски. Если они качественно изготовлены, то будут иметь высокое сходство с литыми дисками.

Установка новых фар также меняет внешний вид авто. С их помощью, конечно, больших изменений не достигнуть, однако они могут сделать автомобиль более стильным. Этого можно добиться, используя светодиодные огни, которые также называются ходовыми. Ходовые огни - http://top-avto.com.ua/cat/ogni/index.html, кроме своей эстетической функции могут использоваться как экономичный дневной свет. Также, часто ставят фары, отличной от исходной формы.

Еще одним способом может стать установка на кузов нестандартных деталей. В роли таковых наиболее распространены карбоновый капот, дополнительные заборники воздуха и прочее. Стоит отметить то, что такой вид тюнинга не всем по вкусу и на некоторых автомобилях может выглядеть смехотворным.

В завершение хочется сказать, многие из вышеперечисленных приемов тюнинга можно выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, тем самым значительно сэкономив средства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить