09.07.2015 г.

5 шагов к здоровому утру

5 шагов к здоровому утру 5 шагов к здоровому утру
Любой из нас хотел бы сделать каждое свое утро не только приятным, но и полезным. Никому не хочется видеть утренние мешки под глазами, тусклый взгляд и вялое выражение лица. Так что же нужно сделать, чтобы утро было здоровым?

Существуют банальные советы – раньше лечь спать, с вечера подготовить одежду, сумку и обувь. Но есть более действенные методы, помогающие справиться не только с тяжестью подъема с кровати, но и улучшить здоровье в целом.

1.Достаточное количество кислорода, поступающего к мозгу, помогает справиться с утренней сонливостью. Соответственно, спать нужно в помещении хорошо проветренном.

2.Прием пищи нужно начинать со стакана теплой воды. А если Вы добавите 3 капли перекиси водорода, то это еще больший источник кислорода для Вашего организма.

3.Делайте легкую зарядку. Это не означает, что Вы должны полноценно тренироваться. Выполните упражнения, затрагивающие все группы мышц по 10 раз. Покрутите обруч, прошагайте на месте, сделайте махи ногами и легкую растяжку.

4.Не менее важен здоровый завтрак. Если Вы перекусываете булочкой в машине, то вряд ли у вас здоровый желудок и приливы бодрости. Самый идеальный вариант – мюсли, каши, овощи или омлет.

5.Контрастный душ – ни с чем несравнимый сильный заряд бодрости. Если Вы раньше не закаливались, то обливание начинайте постепенно, осторожно меняя температуру. В последствие вы без риска переохладиться будете заряжать себя энергией на весь день.

Соблюдая эти несложные советы, Ваше утро станет эффективным. Вы не только улучшите свое настроение, но и сохраните здоровье.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить