18.07.2015 г.

Управление собственными мыслями

Управление собственными мыслями Управление собственными мыслями
Каждая мысль материальна. Об этом говорят в различных теле и радиопередачах. Об этом пишут в книгах по психологии, утверждая, что мысли, о которых человек думает чаще всего, в скором времени материализуются, то есть, исполнятся и произойдут именно с этим человеком.

Мысли людей, безусловно, значительным образом влияют на образ жизни, на внутренний и внешний мир человека. Известен тот факт, что многие практики психологии направлены, в первую очередь, на успокоение мыслей человека, на успокоение его ума. Если мысли чисты и спокойны, человек получает возможность ставить перед собой новые цели, добиваться чего-то нового в совершенно различных областях. Однако в современном мире человек живёт в постоянной спешке и хаосе, соответственно, хаос торжествует и в его мыслях, мешая добиваться чего-то и идти вперёд.

Умственные способности любого человека, разумеется, бесконечны. Однако бесконечны они как в положительной степени, так и в отрицательной, что губительным образом сказывается на мыслях и чувствах самого человека. Мысли имеют поразительную способность материализоваться, и всё, чего человек хочет, или, наоборот, не хочет, но бесконечно думает об этом, воплотиться в жизнь.

Именно так будет действовать и эффект, получивший название плацебо, когда пациенту дают какое-либо вещество, которое не содержит в себе медицинских свойств. Удивительно, но пациенты выздоравливают, и происходит это за счёт самовнушения. Порой даже дорогие лекарства не оказывают такого эффекта, как истинное желание человека избавиться от той или иной болезни.

Чтобы человек действительно смог материализовать свои желания, стоит действительно этого хотеть. К примеру, не думать о том, когда же работа найдёт человека, а думать так, будто уже нашёл эту работу. К примеру, человек должен представить офис, где бы он хотел работать, время собеседования, лицо начальства, которое говорит «Да, вы приняты». Именно тогда, когда будет создано в голове большинство деталей, существует вероятность того, что мысль или же желание действительно воплотиться в реальную жизнь.

Однако чтобы прийти к полной гармонии души и тела, необходимо умение расслабляться, умение выбросить из головы лишнее, умение отсечь ненужную информацию и плыть по течению жизни с чистыми и правильными мыслями в голове. Ум и помыслы должны быть чисты и невинны, именно тогда, при полном соблюдении всех правил, человек имеет возможность того, чтобы желания и мечты плотно вошли в его жизнь и стали частью его самого.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить