18.07.2015 г.

Три вещи, которые надо уметь игнорировать

Три вещи, которые надо уметь игнорировать Три вещи, которые надо уметь игнорировать
Ваша жизнь потеряла умиротворенность и покой, вы постоянно нервничаете? Вам просто надо научиться не обращать внимания на некоторые вещи.

1. Неприятные вам люди. Вас раздражает коллега, который постоянно хвастается своими амурными подвигами или соседка, которая каждое утро кричит под окнами, и даже после многочисленных просьб не снижает децибелы? На таких людей невозможно повлиять и невозможно перевоспитать. Так зачем же тратить на них свои силы и энергию? В контакт с популистом, хамом и наглецом лучше не вступать, но если это не удается, попробуйте прибегнуть к нехитрой технике. Представьте, что между вами и собеседником стоит прозрачная стена. Вы его не слышите, а только видите.

2. Обстоятельства, на которые вы не в силах повлиять. Вас бесит очередь в магазине и курс валют? Даже если вы обругаете рядом стоящих людей и правительство, это никаким образом не повлияет на ситуацию. Вы наоборот станете нервной, озлобленной, расстроитесь, что негативно отразится на вашем здоровье и отношениях в семье. Если не хотите заработать психосоматических заболеваний, научитесь отключаться от плохих новостей. Если не можете повлиять на ситуацию или исправить её, то не травите душу, а принимайте как данность.

3. Собственные недостатки. Вы принимаете себя такой, какая есть и не хотите в себе ничего менять? Просто забудьте о недостатках. Доброжелатели, конечно, смогут вам напомнить о них, но вы не видитесь на провокацию. Спокойно ответьте, что вас все устраивает и переведите разговор на другую тему. Публичное признание в своих недостатках выбивает почву из - под ног критиков, им нечего возразить.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить