20.07.2015 г.

Пять хитростей, как расположить к себе начальника

Пять хитростей, как расположить к себе начальника Пять хитростей, как расположить к себе начальника
Если после общения с начальством у вас начинает скакать давление и ваши взаимоотношения лишают вас последних сил, вам кажется, что это никогда не изменится! Но вы можете изменить управление и высокомерный контроль шефа на позитивное сотрудничество. Доброжелательность и мужество помогут вам найти силы, чтобы изменить взаимоотношения в лучшую сторону.

1. Откажитесь от пассивного подчинения. Не нужно думать и покорно действовать, как вам говорят. Прислушивайтесь и старайтесь понять рассуждения и мысли вашего шефа. Чтобы избежать сомнений задавайте ему вопросы, и тогда у него сложиться впечатление, что вы полностью отдаетесь работе. Смотрите прямо в глаза, не опускайте взгляд, говорите твердым, но добрым тоном. Будьте уверенны и почтительны.

2. Перенимайте лучшие черты своего начальника, учитесь у него. Не думайте, что он плохой человек, в нем обязательно есть положительные качества. Во время рабочего дня понаблюдайте за ним, примите к сведению вещи, которыми вы восхищаетесь. Если представится шанс, попросите у него совета. Безо всякого сомнения, он будет от этого в восторге!

3. Если босс нуждается в помощи, будьте полезны. Это не говорит о том, что вы должны подлизываться к начальству и втереться в доверие, просто в трудной ситуации сделайте жест доброты. Любой человек обязательно оценит поддержку и искреннюю помощь, и ваш начальник не исключение.

4. Благодарите. За добрый совет всегда говорите «спасибо». Даже людям со сложным характером слова благодарности всегда западают в душу.

5. При любых обстоятельствах оставайтесь профессионалом. Ни в коем случае не поддавайтесь жажде мести и гневу. Если вас публично в чем – то обвиняют или стыдят, при любых обстоятельствах сохраняйте профессионализм и чувство собственного достоинства. Будьте собраны и спокойны, даже если пришлось столкнуться с несправедливостью. Это признак вашей силы, а не слабости. Добрым отношением и профессиональным подходом вы даете понять, что ваша совесть чиста. Сняв с себя эмоциональное напряжение, вы сможете контролировать стресс, а иногда и полностью его избежать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить