14.11.2015 г.

Полезно ли плакать?

Полезно ли плакать? Полезно ли плакать?
Психологи, врачи и ученые в один голос говорят, что иногда нужно давать волю слезам. В жизни каждого человека найдется немало поводов для расстройства. Поверьте не надо пересиливать себя и улыбаться сквозь слезы, лучше немного поплакать.

Ни в коем случае нельзя держать негативные эмоции в себе. Это плохо влияет на здоровье и может привести к язве желудка, депрессии и даже вызвать сердечный приступ. Так что никогда не сдерживайте свои эмоции. Доказано, что вместе со слезами из организма человека выходят токсины и гормоны стресса. А значит, они буквально помогают нам справиться с горем.

Слезы служат не только, чтобы выражать эмоции. Бывают такие слезы, которые вырабатываются сами собой. Они не дают нашим глазам пересыхать и позволяют им «быть в тонусе».

Для чего же еще нужны слезы? В их состав входят вещества, которые работают как болеутоляющее и помогают уменьшить болевые ощущения. Входящий в состав слез лизоцим, служит противовирусным средством. Значит, слезы могут уберечь нас от простуды и прочих сезонных болячек.

Бывает, что хочется плакать совсем без причины. Ни при каких обстоятельствах не сдерживайте себя. Но, когда успокоитесь, обязательно разберитесь в причине вашего расстройства. Ведь правильное понятие проблемы – первый шаг на пути ее решения. Полезно плакать и в компании подруг. Благодаря слезам вы станете еще ближе друг другу. Что же касается такого поведения с мужчинами? Зачастую они просто не понимают причину вашего плача и начинают неуклюже вас успокаивать. Лучше попросите своего мужчину сделать вам горячего чая и принести что-нибудь вкусненькое.

Бывают случаи, когда лучше сдержать свои слезы. Во-первых, когда перед вами возникает конкретная проблема. Например, если у вас заболел какой-то родственник не стоит понапрасну лить слезы, лучше найти хорошего врача и клинику. Во-вторых, ссорясь с мужчиной, не стоит пускать в ход слезы. Если в начале – это будет работать на вас. То потом его это будет просто раздражать.

Следовательно, плакать полезно. Не зря же говорят: «Малая слеза уменьшает большое горе».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить