05.06.2016 г.

Плюсы и минусы быстрых свиданий

Плюсы и минусы быстрых свиданий Плюсы и минусы быстрых свиданий
Это может и странно, но одиноких людей с каждым днем становится все больше и больше. Нет, люди не замыкаются в себе, просто образ жизни такой, что времени нет на общение, новые знакомства. Кроме того, есть интернет, куда и перетекло живое общение, люди мало видятся в реале, ведь все можно рассказать, обсудить в режиме онлайн.

 

Даже узнавать о том, как дела у человека, что у него нового в жизни становится неактуально, потому что все и так известно из его аккаунтов из соцсетей. Но, люди хотят строить отношения и стараются это делать, ходят на свидания. Правда, в последнее время формат свиданий тоже немного изменился. Очень популярными стали быстрые свидания.

Что собой представляют быстрые свидания?

Это такое необычное, но очень популярное свидание, когда за один раз можно встретиться и пообщаться сразу с несколькими людьми: от 2-3, заканчивая 10-20 и не только. Это уже зависит от организаторов такого свидания. Как правило, организуются они агентствами знакомств, брачными агентствами или просто кафе или ресторанами. За небольшими столиками сидят по два человека: мужчина и женщина. У них есть относительно небольшое количество времени, чтобы поговорить, но это их устраивает. Они задают друг другу те или иные вопросы, чтобы узнать за такой короткий промежуток времени как можно больше о своем собеседнике. Потом пары меняются. В итоге за короткое время можно поговорить с большим количеством людей, сделать о них выводы, выделить тех, кто больше всего понравился или наоборот вообще не понравился. После свидания, участники заполняют анкеты, указывают на тех, кто им больше понравился. А организаторы уже потом состыковывают тех, у кого симпатии взаимны, чтобы дать им шанс на развитие отношений. Это удобно. Такой формат свиданий имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы

  • Необязательно требуется второе свидание, как в классическом формате. Если человек не понравился, с ним можно без объяснений больше никогда не видеться.
  • Экономия времени. Вместо того, чтобы тратить время, часы на общение, которое не всегда интересное, можно за короткое время быстро оценить человека, сделать о нем выводы.
  • Первое ценное впечатление. Хоть времени и мало на таком свидании, все равно этих минут хватает на то, чтобы сложилось первое впечатление, которое в большинстве случаев оказывается правильным.
  • Необязательно находить любовь всей жизни, зато можно обрести множество полезных знакомств, интересных друзей.

Минусы

Главный минус заключается в том, что времени мало. Если встретиться интересный человек, а времени в обрез, возможно, не удастся поговорить с ним подольше, чтобы лучше узнать. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить