27.07.2015 г.

Карьера или семья. Что выбрать?

Карьера или семья. Что выбрать? Карьера или семья. Что выбрать?
Каждая девушка ещё с юных лет задумывается над таким вопросом: «Что выбрать: семью или карьеру?» Конечно же, учёба в университете, устройство на работу не обходит почти не одну девушку.

Но, чтобы построить карьеру, нужно не мало лет… А здесь уже и возраст: двадцать три или двадцать пять, замужество… А дети? Вот первый вопрос, который волнует почти каждую семью.

Выйти замуж и строить карьеру может каждая женщина. Но, когда появляется ребёнок – это уже совсем другое дело.

Как известно, каждая женщина старается найти партнёра постарше. Предположим, что женщине будет двадцать пять, а мужчине – тридцать. Конечно же, к этому времени у них появится желание родить и воспитывать ребёнка. Более того, женщин волнует и другая проблема. Многие бояться рожать после двадцати семи – тридцати лет. Сделать выбор между карьерой и ребёнком – очень сложная ситуация. Но всё – таки. Что нужно делать в такой ситуации?

Во-первых, подумайте заранее. Вы должны заранее продумать все пути решения вашей проблемы. Взвесить все положительные и отрицательные качества. Рассмотреть ситуацию и понять, что или кто вас сделает счастливой: успех в карьере или ваш малыш.

Во-вторых, посоветуйтесь с родными. А в первую очередь с мужем! Узнайте о его планах. К примеру, муж предлагает родить ребёнка через два-три года, когда вы добьётесь каких – либо успехов в карьере. А у него пока на этот промежуток времени имеются свои планы. Обсудите все стороны вашей семейной жизни и определитесь, через какое количество времени вы хотели бы родить ребёнка.

В-третьих, следует помнить о том, что карьера может подождать. К примеру, вы поставили цель и добились незначительных успехов в карьере. Если вы хороший специалист, то ваше место останется вашим и после декрета. Тем более, вы можете сразу выйти на работу после родов, а для ребёнка нанять няню.

Существует множество путей решения данной проблемы, поэтому не стоить паниковать, если перед вами стоит вопрос: «Что выбрать: семью или карьеру?» Будьте счастливы и любимы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить