14.07.2015 г.

Как научиться танцевать за один день?

Как научиться танцевать за один день? Как научиться танцевать за один день?
Многие люди мечтают уметь красиво танцевать. Выйти на дискотеке или вечеринке на танцпол и удивить окружающих своей пластикой, чувством ритма. Именно движение помогает полноценно раскрепоститься и отдохнуть, получить положительные эмоции.

Множество школ и студий сегодня предлагают свои услуги, научиться можно любым танцам, но что делать, если появиться в блеске клубных софитов нужно уже завтра? Вот - вот вечеринка или свадьба, а вы с ужасом представляете, что вас позовут танцевать?

Ответ есть - нужно срочно учиться!

Выбор стиля.

Для начала вам необходимо определиться, какое именно танцевальное направление вы хотите освоить, их огромное количество: латиноамериканские, восточные, современные, клубные. Ориентируйтесь на музыку, учитесь под те ритмы, которые вам больше всего нравятся.

Разминка.
 

Выберите подходящую одежду для тренировок, чтобы не стеснять движения во время занятия танцами. Лучше всего начать с разминки, она подготовит ваше тело к физической нагрузке.

Импровизация.

От разминки плавно переходите к импровизации. Любимые ритмы помогут вам свободно и раскрепощено двигаться. Не стесняйтесь, вспомните какие-нибудь танцевальные движения из фильмов, программ.

Смотрите на себя со стороны.

Встаньте напротив зеркала и отрабатывайте придуманный вами танец. Старайтесь запомнить наиболее удачные комбинации. Будьте свободными, чувствуйте свое тело и живите в музыке. Следите за ритмом, не допускайте того, чтобы ваш танец и музыка существовали отдельно друг от друга. Гармония – вот одна из составляющих любого танца.

Используйте интернет.

Если вы хотите постичь какое-нибудь определенное танцевальное направление, например, хип – хоп, клубный танец, брейк или модный сегодня стрип–денс, то воспользуйтесь самоучителями на диске, их вы можете приобрести в магазине или найти в интернете в виде файлов. Повторяйте предложенные движения и на основе их придумывайте свои, тогда получится танец естественным и непринужденным.

Отработайте быстрые и медленные композиции.

Через несколько часов вы почувствуете первые результаты. Теперь вы знаете некоторые движения, стали пластичнее и готовы к завтрашней вечеринке. Помните, танцам учиться нужно, и не верьте тем, кто говорит, что для этого нужны специальные данные. Упорство и желание помогут покорить вам любой танцпол!

 

Советуем почитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить