25.07.2015 г.

Как научиться громко свистеть

как научиться громко свистеть как научиться громко свистеть
В жизни существуют такие моменты, в которых громкий свист может оказать неоценимую услугу.

Представьте, что вам срочно понадобилось обратить на себя внимание окружающих, либо окликнуть далеко идущего человека, а использовать голос нет возможности (простыли или расстояние между вами и окликаемым человеком достаточно велико), тут на помощь придет умение громко свистеть.

Существует два основных варианта воспроизведения свиста: при помощи пальцев и без оных.

Способ №1

 На самом деле, научиться свистеть не так уж сложно, особенно придерживаясь главного правила, которое заключается в регулярных тренировках.

Полезные советы:

- очень важно сложить губы определенным образом, не препятствуя выходу воздуха, одновременно оставляя небольшое пространство (чем меньше, тем лучше) – так свист получится более громким

- нижнюю челюсть следует максимально выдвинуть вперед, губа при этом должна полностью закрывать зубы, при этом крепко прижимаясь к ним. Без соответствующего опыта, сделать это достаточно трудно, поэтому на первое время, можно прибегнуть к помощи пальцев, которыми следует удерживать губу в нужном положении

- язык во время свиста должен быть максимально расслаблен, не препятствуя исходящим потокам воздуха, при этом его кончик не должен касаться зубов. На вдохе – воздух пропускайте под нижней частью языка, на выдохе – сквозь зубы

 

Существует еще один способ свиста, который отличается от вышеизложенного только положением губ:

- первое время, лучше делать эти упражнения с помощью зеркала: сложите губы трубочкой и напрягите их. Должна получиться буква О, при этом, концы губ должны быть напряжены. Чем меньше будет расстояние между губами, тем резче и громче будет свист, кончик языка при этом должен задевать зубы с внутренней стороны

- сложив данную конструкцию с помощью мимических мышц  перед зеркалом, сделайте медленный выдох, если вас не удовлетворил исходящий звук, или же он похож на шипение, попробуйте сложить язык в другом положении: выгнете язык дугой так, чтобы его кончик касался десен нижних зубов, а середина была приподнята

Начинающим следует помнить, что не стоит слишком сильно выдувать исходящий воздух, чем меньше будет его объем, тем проще регулировать воздушныепотоки.

Способ №2

Рассмотрим еще один вариант свиста – при помощи пальцев. Плюс данного вида свиста состоит в том, что он наиболее громкий, до такой степени, что просто закладывает уши.

Основными помощниками для пронзительного свиста являются пальцы рук – они помогают языку принять правильное положение, удерживая при этом губы, не давая им отдаляться от зубов.

Итак, сложите пальцы (большие и указательные) обеих рук в форме треугольника, и, вставив их в рот, придерживайте губы и язык в положении описанном выше. Не забывайте контролировать силу воздушного потока.

Так же, можно освоить свист при помощи одной руки: сложит большой и указательный палец буквой О, и в горизонтальном положении вставить данную конструкцию в рот не более, чем на половину. В противном случае пальцы будут препятствовать свободному выходу воздуха, мешать языку принять правильное положение, а у особо чувствительных лиц – вызвать рвотный рефлекс.

И самое главное – не отчаивайтесь, если не увидите результата с первого раза, помните, что в этом деле главное регулярные тренировки, день за днем и успех не заставит себя ждать! А для закрепления результата, и просто для того, чтобы расслабиться делайте дыхательное упражнение – глубокий вдох, затем, медленный выдох раза три – четыре.

Так же, дайте отдохнуть мимическим мышцам – корчите рожицы, широко улыбнитесь, в общем, попытайтесь привести в движение все доступные мышцы лица, к тому же это гарантированно поднимет вам настроение!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить