06.02.2016 г.

Влияние стресса на организм человека.

Влияние стресса на организм человека Влияние стресса на организм человека
Длительные стрессы дают о себе знать. Тревожного человека очень легко выделить в толпе. Такой человек постоянно чего-то боится, озирается по сторонам. Идет, как-бы оглядываясь, осторожной, неспешной походкой. Победить состояние постоянной тревоги довольно сложно, но возможно.


Осознанность и вера помогут справиться с постоянным чувством тревоги. Совсем необязательно обращаться за помощью к психиатру, чтобы он выписал таблетки. Однако, если все сильно запущено, таблетки могут на первой стадии начать помогать избавляться от чувства тревоги.

У тревожного человека постоянные мысли в голове. Они не дают спать. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей, неплохо бы попить таблеточки, прописанные специалистом, самолечение может навредить. Так вы сможете хорошо выспаться без всяких мыслей и идей. Недельный спокойный сон избавит вас на время от повышенного чувства тревожности. Первый способ избавления – это сон. Второй – не есть все подряд. Нужно правильно питаться и вести спортивный образ жизни. Чипсы, роллы из магазина, булки могут навредить. Нужна именно натуральная пища.

1. Осознанность может появиться в результате медитации. Тревожному человеку можно и нужно заниматься йогой, цигун и прочими дыхательными практиками. Они еще и духовные, дадут человеку веру в себя. Правда подействуют не сразу, нужно тренироваться, ничего не скрывая, консультироваться с тренерами-инструкторами.

2. Чай. Чайные церемонии, питье чая, хорошая и добрая компания сбавит тревожность. Человек станет спокойнее и в движениях и в мыслях.

3. Чтение книг. Спокойных, позитивных. Можно «Звездные войны». Можно книги из детства.

4. Смотрите на море, небо, закат, луну, красивую природу и слушайте ее. Для этого нужно куда-нибудь выехать за город.

Способов снять тревожность много. Следует понимать, что все произойдет не сразу, нужно долго и тщательно работать над самим собой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить