28.07.2015 г.

Виды обоев, какие бывают и для чего предназначены

Виды обоев, какие бывают и для чего предназначены Виды обоев, какие бывают и для чего предназначены
 

Ключевым моментом в подготовке к разнообразным ремонтам является выбор обоев. В нынешнее время их ассортимент настолько велик, что определиться довольно таки сложно. Разновидности обоев:

  • Виниловые.
  • Акриловые
  • Бумажные.
  • Флезилиновые.
  • Натуральные.
  • Фотообои.
  • Жидкие.
  • Металлические.
  • Текстильные.
  • Стеклообои.

Набирают свою популярность антивандальные обои. Это виниловые обои, которые предназначены для покраски на основе флезилина. Изготавливаются они на основе бумаги, текстиля или других материалов.

Где используются такого вида обои:

  1. В офисах, больницах, театрах и других местах, где может быть уместным их повреждение (зацепили пакетом, сумкой или каким-либо предметом).
  2. В домах и квартирах, где проживают маленькие дети или животное (благодаря тому, что их невозможно поцарапать они получили еще одно название «антикоготь»).

Антивандальные обои выносливы и практичны. Подвергаясь различным воздействиям, они будут сохранять свою прочность. Клеить их на стены удивительно просто. Флезилиновая основа может укрепить любую фактуру поверхности, виниловое напыление замечательно ее выровнять. Обои при поклейке не будут растягиваться, но и тут же помогут достаточно сэкономить. На 25 квадратных метров уйдет всего 1 рулон. Намазывать клеем нужно только стены, за счет этого можно идеально ровно положить полотно, а швы будут полностью незаметными.

Антивандальные обои благодаря своей структуре, содержащей микропоры, позволяют проводить покраску водоэмульсионной краской, не выцветают. За счет такого свойства их очень просто мыть с добавлением различных средств. Буде уместно применение мягкой щетки. Благодаря этому есть возможность выбрать дизайн помещения воплотив любую фантазию.

Срок, при котором антивандальные обои сохраняют прекрасный внешний вид составляет около двадцати лет. Но при желании их удалить, эту процедуру можно провести с легкостью.

Какой вид обоев хорош тем, что они являются экологически чистыми и гипоаллергенными. В силу своих антибактериальных свойств на них не приживется ни одного рода грибок. Антивандальные обои невозможно поджечь по причине не поддерживания горения. Но нагревать их до высоких температур (120°) запрещено, так как они выделяют вредные вещества.

Помимо виниловых обоев, применяются также стеклотканевые. Они в основном предназначены под покраску стен.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить